Алёна
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Девчата, кто получал декретных в этом году? Скажите, после нововведений, идти на работу писать заявление нужно или нет, нужно идти к бухгалтеру или все теперь приходит автоматом?

1

Комментарии

alenka.surkova.1993
Алёна ·В ожидании первенца

Относила на работу, там заявление писала)

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Ок, значит на следующей неделе пойду посещать любимую работу 😀

Нравится Ответить
alinexp1818
Alinexp1818·Мама двоих (младенец)

Заявление писала конечно же

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Оформлена на минималку. Просто прочитала информацию, что с этого года декретные, больничные и ещё какие выплаты, будут в беззаявительной форме.

Нравится Ответить
alinexp1818
Alinexp1818·Мама двоих (младенец)

@ali.rossosh, я оба раза заявление писала, тк уходила позже (не с даты, указанной в больничном листе). С 2022 можете не писать, если планируете уходить с даты, указанной в больничном. Насчёт выплаты, считается за последние 2 года. Но меньше минималка платить не имеют права

Нравится Ответить
ali.rossosh
Алёна ·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

@alinexp1818 благодарю 🙏

Нравится Ответить
alinexp1818
Alinexp1818·Мама двоих (младенец)

Все зависит от вашей зарплаты, но есть максимальный и минимальный предел

Нравится Ответить