Лия
liyatyumen
Лия·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Варикоз половых губ во время беременности: опыт и советы

Девушки! Кто сталкивался с варикозом половых губ, которое появилось в беременность! Расскажите о последствиях (лопались вены, каким способом рожали, прошло после родов или нет, как лечили) и посоветуйте врача, пожалуйста! Можно и в личку, если есть стеснения. Заранее очень благодарю

Комментарии

yael
Яэль·Мама четверых детей

Был во вторую и в четвёртую беременность. Во вторую беременность прошёл сразу после родов. В четвёртую появился недель в 12. Спаслась при помощи бандажа от Belly bandit, с поддерживающими лямками. После родов также всё прошло. Были ЕР

Нравится Ответить
pantera91
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Рожала сама. Всё хорошо. На половых губах почти сразу прошёл варикоз, на ногах не прошёл

Нравится Ответить
katrin578
Екатерина Маямсина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вылезла на одной губе и на сгибе колена, после родов не прошло(( дискомфорт остался всегда в первый день месячных в остальные дни не беспокоит, хотя не скажу что у меня прям оч сильно вылезли

Нравится Ответить
katrin578
Екатерина Маямсина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ходила и во время беременности и после, во время Б сказал у вас ещё не сильно, пройдёт само, а потом предложил оперировать, не могу пока решится, может весной соберусь

Нравится Ответить
liyatyumen
Лия·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@katrin578 напишите, пожалуйста, куда ходили... хоть знать. Вдруг пригодится

Нравится Ответить
katrin578
Екатерина Маямсина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yuliyatyumen, я из Сургута, Антирефлюкс называется центр, посмотрите может они в Тюмени тоже есть

Нравится Ответить
moloday87
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ооо, это мой кошмар был, началось где то в 3 триместре, это не губы были а пироги какие то, очень болело всё там и было ужасно дискомфортно, ходила по узи и врачам но ничего не проходило, зато сразу после родов всё прошло и сдулось и сново всё стало маленькое и аккуратное))) всего то надо было родить)

Нравится Ответить
liyatyumen
Лия·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

О, на счёт увеличения, это да... тоже опухли и потемнели мне даже кажется, жуть... и фильмы ужасов смотреть не надо. Спасибо за то что поделились.

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

Вылезла вена на половой губе на последних сроках, рожать с ней пошла, ничего не делала, после родов пошла сама сразу же.

Нравится Ответить
elena72
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Больно ли было рожать из-за неё ? Мне даже сидеть больно 😢

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

@elena72 нет, вообще забыла про нее в родах, не больно из за нее)

Нравится Ответить
nadimikrukova
Надежда·Мама дочки-младенца

Рожала сама. Прошло после родов. Рекомендовали мазать венотоником и носить чулки

Нравится Ответить
liyatyumen
Лия·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Гинеколог рекомендовал или флеболог? Мой врач пока не отвечает, в пятницу на приёме узнаю что к чему, а то начиталась всякого

Нравится Ответить
nadimikrukova
Надежда·Мама дочки-младенца

@yuliyatyumen гинеколог. Флеболог только про чулки сказал. Правда гинеколог был тогда не мой😄 моя вообще ничего не сказала, хотя я ее спрашивала, нормально ли это.

Нравится Ответить
nadimikrukova
Надежда·Мама дочки-младенца

@yuliyatyumen но муж сказал, что стало гораздо меньше, когда стала все это делать. Не знаю, что из этого помогло больше

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ер, чулки компрессионные в роды, само прошло

Нравится Ответить
eliz_anna
Диана·Мама двоих (младенец)

Рожала сама в чулках. после родов все прошло.

Нравится Ответить
kristina840
Кристина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Никак не лечила,родила и все само прошло

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

Рожала ер. После родов прошло все. Никак не лечила

Нравится Ответить