Ольга
ryazanovaaaaa
Ольга·Мама сына-младенца

Можно ли давать Нурофен каждые 6 часов?

Девочки подскажите, нурофен можно давать каждые 6 часов, я правильно поняла?!

у нас впервые температура и я растерялась

Комментарии

all_guseva
Гусёна·Мама дочки (2 года)

Каждые 4-6 часов. 3 раза в сутки можно дать ибупрофен (он рассчитывается по весу,а не на коробке!!!), 4 раза в сутки парацетамол,его нужно на 1.5 мл больше,чем ибупрофена. При приеме жаропонижающего ОБЯЗАТЕЛЬНО обильное питье. Если плохо сбивается и на маленький промежуток времени,то можно дать ибупрофен шприц и через 10 минут шприц или свечку парацетамола

Нравится Ответить
all_guseva
Гусёна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ryazanovaaaaa
Ольга·Мама сына-младенца

@all_guseva интересно, спасибо большое пойду искать❤️

Нравится Ответить
all_guseva
Гусёна·Мама дочки (2 года)

@ryazanovaaaaa да не за что 😘

Нравится Ответить
olushka.i
Ольга 🌳🌲🌱·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

8

Нравится Ответить
sofi_kenzo
Софья·Мама троих детей

Какая температура? Я только что сбивала 38,8 - Нурофен дала (вес ребенка пополам = кол-во мл) и теплой водой намочила руки и ноги. Раздела ребёнка и через час темп 37,7 . покормила и уложила спать.

Сбивают выше 38,5 . так же по состоянию (если бодрый -ок все, если вялый- Нурофен)

Нравится Ответить
ryazanovaaaaa
Ольга·Мама сына-младенца

слушайте я может идиот, но мой обычный градусник показывает разную температуру, от 39.4 до 38 (перемериваю по несколько раз)

сейчас он спит, последний раз показал 37.9

голова горячая, руки и ноги нормальные

Нравится Ответить
sofi_kenzo
Софья·Мама троих детей

@ryazanovaaaaa температуру мерить в подмышке 10мин ртутным.

Мерить надо через 10-15мин после еды или плача (тк ребёнок нагреет себя при этих действиях)

Если есть подозрения- купите другой градусник. Померяйте себе и через некоторое время еще раз -проверьте.

Электрический , например, у меня брехал знатно, я его выкинула.

Нравится Ответить
sofi_kenzo
Софья·Мама троих детей

@ryazanovaaaaa пусть спит, но поглядывайте за ним.

Нравится Ответить
sofi_kenzo
Софья·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (5 лет)

Да,если не помогает или слишком высокая, можно свечи Цефекон Д.

Нравится Ответить
ryazanovaaaaa
Ольга·Мама сына-младенца

спасибо!!!!!!

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (3 года)

Вода. Прохладный воздух

Нравится Ответить
ryazanovaaaaa
Ольга·Мама сына-младенца

не особо помогает

Нравится Ответить
m.zyablova
Мария·Мама дочки (2 года)

Да, там же написано. Только если нужно сбить температуру

Вообще лучше цефекон свечи

Нравится Ответить