Елена
dale04
Елена ·Мама двоих (6 лет, 17 лет), ждёт третьего

Девочки! Может у кого есть или была такая проблема! У меня чешутся голени ног. Лучше не трогать, а то еще сильнее зуд. Не пойму почему. Сейчас у меня поставили гестационный сахарный диабет, но сахар не особо большой до 5, было 5,4. Может от этого? И куда мне бежать к какому врачу? К дерматологу?

Комментарии

mamamiaaaaa
Mamamia ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня раньше такая ерунда была каждый год в холодное время года. Обильно увлажняйте кремом, возможно, после родов пройдёт. Мне помогал Акридерм, но он гормональный, сейчас Вам нельзя

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

У меня так же, как осень так начинается😩

Нравится Ответить
dale04
Елена ·Мама двоих (6 лет, 17 лет), ждёт третьего

Как стала мазать маслом какао одна нога прошла полностью, а вторая немного ещё бывает зудит. Буду и дальше продолжать, спасибо за совет🌹

Нравится Ответить
mamamiaaaaa
Mamamia ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dale04, мне дерматолог так и сказала, необходимо постоянно увлажнять кремом. Гормоны меняются, в этих местах сильно сохнет плюс холод.

А у меня наоборот, началось все после вторых родов и длилось лет 5 в холодное время года. Потом все прошло само собой

Нравится Ответить
tasmit
🦊·В ожидании первенца

Я с такой же проблемой когда пришла к дерматологу (у меня еще голени + икры), мне посоветовали больше увлажнять, прям мазать 2-3 в день кремом, желательно от дерматита. Это и правда помогло, хотя до этого мне не казалось, что ноги сухие. Но вы конечно лучше проверьтесь, мало ли

Нравится Ответить
dale04
Елена ·Мама двоих (6 лет, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо, попробую сейчас намазать

Нравится Ответить
dagni.taggertt
Надежда·Мама сына-младенца

Сдайте алт, аст. Возможно, гепатоз

Нравится Ответить
dale04
Елена ·Мама двоих (6 лет, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо, вот думаю что надо печень проверить

Нравится Ответить