Ксения
ksyunechka1988
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Беременность и потеря веса: вопросы и советы

Девочки, кто в беременность теряет вес, а не набирает? Как ваше самочувствие? Что говорит гинеколог?

Комментарии

m.d.d.d..
.....·Мама дочки-младенца

В начале потеряла изза токсикоза 8 кг

Нравится Ответить
kika80
В·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я во время 2 беременности очень прилично похудела. Но дело в том, что я проходила лечение у эндокринолога, о проблемах по этой части и знать не знала. Если б не плановое посещение.

У меня изначально был вес выше нормы, гораздо. Так что гинеколог только хвалила 😄

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·В ожидании первенца

Все зависит от первоначального веса , если вы были 50 кг и теряете , это не очень хорошо, а если 80 кг, то очень даже не плохо . ИМТ нужно смотреть

Нравится Ответить
ksyunechka1988
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо.

Нравится Ответить
alexa.91
Alexa·В ожидании первенца

Я в начале с токсикозом потеряла 5кг,потом их вернула и ещё плюс 5 набрала

Нравится Ответить
www.knatv1985

Я потеряла 8 кг и последние 1,5 месяца до родов набрала 5 кг

Врач ничего не говорил,так как по УЗИ вес ребёнка был в норме

Так что думаю смысла нет переживать ,тем более если вам ничего не говорят и не кладут на сохранение(мне тоже не предлагали даже, ещё неделя и мы познакомимся с сыном , сейчас 39 недель)

Нравится Ответить
lyaguskayama98
Марго·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я потеряла 5 кг в начале , в конце 2,5 ушло … через неделю пкс

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я потеряла в начале и в конце. У меня набор получился 5 кг.

Нравится Ответить
openok
Katerina·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Вы даже на своем сроке продолжаете терять? Вес всю беременность падает или падение началось сейчас? Слышала, что на последних неделях норма. также при хорошем самочувствии и развитии ребенка по сроку может быть нормой, если стартовый вес у вас большой.

Нравится Ответить
ksyunechka1988
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сейчас вес практически встал. К этому сроку потеряла примерно 10 кг. Я перед беременностью была не Дюймовочкой

Нравится Ответить