Анико
sinicynaaniko
Анико ·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок 9 дней путается днём и ночью?

Здравствуйте девочки!

Хочу спросить совет может у кого так было , нам 9 дней перепутали день с ночью , днём все хорошо спим кушаем, ночь проснётся покушает на руках засыпает , ложить начинаю глаза на выпучку и не спим всю ночь почти((( как бороться с этим ????

Комментарии

bogdanks
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ничего не делать, расслабиться и любить его, режим наладится

Нравится Ответить
fomushkan
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Днём будите, давайте поменьше спать, шумите, гремите, побольше света, отвлекайте, развлекайте. Ночью тишина, темнота, по минимуму разговоров (шёпотом) и движений)) если ребёнок отсыпается днём, он конечно ночью не будет спать))) потихоньку перестроится, если дадите понять, что ночью все спят))

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама дочки (2 года)

Малыш только родился, какие консультанты?) Днем не создавать условия для сна, ночью наоборот

Нравится Ответить
sinicynaaniko
Анико ·Мама двоих (младенец)

Дак как это сделать ? Ребёнок новорожденный он тока спит и спит большее время, она днём не спит, а как ночь так начинается

Нравится Ответить
mary_nad
Мария·Мама дочки-младенца

Обратитесь к консультанту по сну. Подскажет как мягко вернуть ребенка в нужный режим

Нравится Ответить
sinicynaaniko
Анико ·Мама двоих (младенец)

Есть такие? В инете посмотреть?

Нравится Ответить
mary_nad
Мария·Мама дочки-младенца

@sinicynaaniko к ним обращалась) ссылка

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (3 года)

Не давать долго спать днём

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (3 года)

@sinicynaaniko, неврологи рекомендуют раньше 4 месяцев не лезть. Я в 4 месяца начала будить с каждого сна, за 2 недели перестроила ребёнка. А до 4 месяцев мы сначала в час ночи спать укладывались, потом уход «в ночь» дошел до 5-6 утра🥴

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

@sinicynaaniko так ребенку неделя от роду, спать 24/7 должен 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
sinicynaaniko
Анико ·Мама двоих (младенец)

@tatka770825, да знаю , ночью не спит(

Нравится Ответить