Девчонки, крик души… сколько можно денег тратить на еду 😅🤦🏻♀️. Смотрю уходит просто так много на «туалет». И понимаешь что есть то надо всегда 🤣, и детей кормить и мужа. Просто треш 🤣🤣🤣🤣. Бесит… и готовка с уборкой когда то вообще заканчивается 🤔😬
У меня тоже каждый раз увидев чек крик души😄 самые большие расходы у нас это на продукты,в месяц около 70 тысяч ,закупаем всё основное в табрисе,да дорого там ,но супруг категорически нигде не хочет закупаться.
Да пипец какой то, я спокойно в магазин ходить не могу, выходу с чеком в руках и бубню 😀очень все подорожало, масло сливочное год назад брала по 130 рублей за маленькую пачку, сейчас оно же 180 стоит, всего за год 🥲, к чему это оно все катится
На еду уходит очень много , не знаю как экономить 🤷♀️потому что покушать вкусно мы тоже любим 😁
Раньше жестко парилась , а сейчас как то немного отпустила ситуацию )))
Ну и у меня нет такой привычки брать мяса по 20кг на месяц к примеру 🤷♀️всегда выхожу и беру что то свежее из этого и готовлю 🧑🍳
На счёт уборки , тоже подзабила
Полы мою один раз в день , так же быстренько прохожу убираю пыль и протираю зеркала
@irennnna, я сажаю пацанов на диван , включаю мультики и говорю что нельзя ходить Мама моет полы 😂 малой надеваю сандали домашние и она ходит мне помогает 😁
Мне кажется все зависит какую еду вы берёте можно макароны брать за 30 руб а можно и за 100 взять, поэтому бюджет у всех разный. Я к примеру если вижу что товар который я беру постоянно и на него есть скидка и он не портится то я возьму побольше. Рыбу, овощи, фрукты, орешки беру в спец магазинах. Тортики и выпечку берём пару раз в неделю в любо или табрис,стабильно раз в неделю ещё доставка еды домой, ну и так как часто бываем в тц или строительных то кушаем там
Ну среднее все беру всегда
Макароны твёрдых сортов беру но тоже смотрю акцию рублей 65 в магните том же. Заготовки надо мне наверное научиться делать 🙈, приехала к свекровке полный холодильник живет на пенсию 😐. Я че то не практикую. Не мое как то 🤣, но думаю стоит задуматься
@fattahova_07, я кстати тоже делаю заготовки, мясо беру и сразу режим его на разные кусочки, морковь у меня нарезана и на тёрке, помидоры когда остаются чтоб не пропали тоже замораживаю, когда остаётся сыр я его тоже в морозилку
Цены взлетели. Ощутимо. Раньше особо не задавалась вопросом сколько тратим на еду. Знала, что сколько стоит. Но потом «Бах». И то что я покупала на 1000 выходит на 2000-2500. Макароны любимые по акции теперь стоят 65, а не 45. Яйца больше 100₽. Рис за 100 и выше, а раньше такие как бурый, чёрный и тд до 100 можно было купить. Так чтооо
@snezhana_denissovna, отличаются. Тоже думала, что нет. А переехали, так разница дешевых и дорогих, а тем более домашних, даже очень ощутима, даже запах
Я не знаю много это или мало, на своём примере : покупаем 20 кг свинины, 10 кг курицы, рыбу (немного совсем, детям). На месяц. Фрукты, овощи около 5 тр в мес. Итого - около 20-25 тр на еду. 🤷♀️
Я не любитель каждодневных походов в магазин, так денег больше уходит. Сходила раз-два в неделю, взяла необходимое и достаточно)
Я кстати продала робот. У нас съёмная кВ, и мы переехали в Краснодар и тут линолеум в мелкий рубчик и пылесос просто не берет его 🤦🏻♀️. Вот это потеря потерь конечно.