Мария
mari.bergina
Мария ·Мама двоих (младенец)

Помогут ли развивающие кружки, если ребёнок не повторяет слова за взрослыми?

Всем привет, доче 2,6.говорит не много слов,за нами не хочет повторять,если её поводить на развивающие кружки поможет ли?у кого может была подобная ситуация

Комментарии

olenkabox
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Не на кружки нужно, а к логопеду-дефектологу.

Нравится Ответить
mari_sibiz
Марина Павленко ·Мама двоих (младенец)

Очень хорошо с этим работают сенсорики, но найти в Омске мне кажется не реально, сама ищу, 2,2 говорим мало и что-то на своём тарабарском. Если найдёте дайте знать, я кажется уже все обшарила что только можно

Нравится Ответить
lapyrina
Юлия·Мама сына (2 года)

Вы нейропсихолога имеете в виду? Сенсорная интеграция?

Нравится Ответить
mari_sibiz
Марина Павленко ·Мама двоих (младенец)

@lapyrina.y.a, да

Нравится Ответить
lapyrina
Юлия·Мама сына (2 года)

Я для начала к дефектологу - логопеду отвела бы на диагностику. Специалист вам и подскажет поможет ли развивашка или садик.

Нравится Ответить
mamaalja
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Поводите, я дочку водила в 2.3 в бэби клуб. Она прям разговорилась за месяца 3. Но мы правда и препараты принимали по назначению невролога

Нравится Ответить
olga231118
Ольга·Мама сына (2 года)

Я бы поводила, с педагогами они охотнее занимаются

Нравится Ответить
evgeniakuznetsova2013
Евгения Кузнецова·Мама троих детей

Не говорили до 2.11

Сейчас не умолкаем

Нравится Ответить
mari.bergina
Мария ·Мама двоих (младенец)

Вообще не говорили?сам научился?

Нравится Ответить
malina0110
Алина·Мама сына (1 год)

Мама говорила что я до 3 лет не разговаривала, а как в сад пошла так сразу предложениями заговорила. Коммуникация с другими детьми только на пользу. Я бы поводила конечно если есть возможность.

Нравится Ответить