Лёля
lil368
Лёля·Мама дочки (2 года)

Доброе утро всем❤️ кто на опыте по анализам, подскажите, пожалуйста, по поводу СОЭ.

Сдали мы анализ крови развёрнутый, все показатели в норме, есть небольшой дефецит железа но он с рождения, но СОЭ 12 😯

Переболели гриппом в начале года, до 5 января пили антибиотик, через 12 дней сдали анализ и такой показатель. При этом дочка нормальная, здоровая, нет ДАЖЕ соплёй 😬 хотя они у нас последние пол года не проходили практически. 🤷🏼‍♀️

До этого при таком СОЭ врач назначала антибиотик. На приём только в субботу

Комментарии

iiramamaa
Мама4х·Мама четверых детей

Да, такое бывает после болезни. Соэ медленно приходит в норму. Ещё такие показатели бывают когда сдают анализы из вен. Соэ получается ниже если сдать кровь из пальца.

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама дочки (2 года)

Соэ после болезни падает достаточно долго. Поэтому норм показатель

Нравится Ответить