Alenka
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)
post image

Прошу подсказать

1

Лучший комментарий

iraflower
Iryna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если не найдёте, мне нравится вот эта девочка - бухгалтер ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

yuliiacheplyhina
Юлия·Мама дочки (4 года)

Если информацию запрашивает банк,то,скорее всего,достаточно просто будет Вашего пояснения,без подтверждения документами.Мы когда вносили средства за квартиру-в анкете фин.мониторинга писали откуда средства.так и раньше было,но я давно уже на работаю в банке,раз 100 могло измениться все. если письмо реально от банка-не игнорируйте-могут заблочить счета.

Нравится Ответить
yuliiacheplyhina
Юлия·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

@yuliiacheplyhina, ааааа тоесть их именно этот момент волнует

Что бы я не спонсировала терроризм и тд?

А не просто почему я не фоп?

Ладно я сегодня послушаю бухгалтера

Что она мне скажет, что мне сделать лучше

Отправлю письмо в банк

Если все нормально пройдёт я сюда напишу пост

Нравится Ответить
yuliiacheplyhina
Юлия·Мама дочки (4 года)

@alenka_ne_pelenka, по идее, налоги это же парафия налоговой службы…

Напишите потом,если будет время-это вопрос,думаю,многих может заинтересовать;)))будем все обучаться финансовой грамотности;)

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (5 лет)

У меня на приват такое пришло. Они сказали до 400 000 если в месяц то не трогают. У вас больше этой суммы?

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Нет не больше

Но они за год хотят

Нравится Ответить
behappyy
BuzzShop·Мама троих детей

У меня вот тоже вопрос, если я (припустим) выставила барахло своё на ОЛХ и люди покупают (так можно и объяснить переводы), то что мне ФОП оформлять?????

Нравится Ответить
behappyy
BuzzShop·Мама троих детей

@vikamasha, а какое наказание за продажу Б/У вещей без ФОП ?

Нравится Ответить
vikamasha
Vikamasha·Мама дочки (3 года)

@behappyy, штраф

Какой надо узнавать в налоговой

Нравится Ответить
behappyy
BuzzShop·Мама троих детей

@vikamasha, эпоха бидности скинчилась 🤦‍♀️

Спасибо за ответы.

Нравится Ответить
i.havryk
Inna·Мама дочки (2 года)

Меня тоже прошлым летом просили показать источник доходов. Я фрилансер и работаю на платформе, которая в Украине не особо известна.

Я скинула скриншоты моего аккаунта и все.

Обязательно оформите ЧП. Моно не имеет отношение к налогом, но не ожидайте пока настучат по голове

Сбросьте им скрин инсты и несколько переписок. Все нормально

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
audi-ua
Anna·Мама троих детей

Банк запрашивает подтверждение происхождения средств, имеют право, так сказать.

Думаю максимум, что могут сделать, это закрыть счет.

Но не стоит нервничать раньше времени.

Как когда-то говорил мой начальник : «будут бить, будем плакать»

Если у Вас регулярные поступления от разных физлиц, Вам действительно стоит оформить предпринимателя.

Я тоже давно предприниматель.

И оформила его для того, что бы максимально декларировать доходы.

Сейчас банк не проводит ни одну сделку крупную (покупку имущества) без подтверждения доходов.

В соседних странах банки и налоговая сопоставляют доходы и траты по карте… и задают вопросов больше… наши пока ведут себя скромнее, но это вопрос времени

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Да вы абсолютно правы

Мне нужно успокоиться и выдохнуть

С бухгалтером завтра консультация в 11:00

Все узнаю и буду думать как решить все

И 1000% завтра же позвоню по оформлению фоп

Нравится Ответить
yulia_tima
Юлия ·Мама сына (4 года)

А сбросьте и мне пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
strokata
Татьяна·Мама троих детей

Так дело ж не в доказательстве откуда они у вас, а дело в том, что нужно доказательство уплаты налогов по ним. То есть предоставите вы инфу с инсты или нет - это сути не поменяет - налог вы не платили.

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Сейчас связалась с бухгалтером

Нет

В налоговую банк информацию не передаёт и наоборот

Тоесть это именно им нужно знать назначение и происхождение денег

И зачем я снимаю наличку

Нравится Ответить
marina-sofi
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно и мне скрин запроса, пожалуйста? Запаниковала)

Нравится Ответить
eishchuk
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Грозит в моно блокировкой счетов и отказом в обслуживании в будущем. Моно в налоговую не передаёт инфу.

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Так, если в течении 2 х дней не предоставлю?

Мне бы не хотелось терять моно как банк

Нравится Ответить
eishchuk
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@alenka_ne_pelenka, да, если не предоставите или им не понравится то что предоставите) у меня по Привату был такой запрос недавно, скинула им свою ведомость по зп. Официальная часть очень у меня очень маленькая и не соотносится с оборотом вообще но им подошло вроде)

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

@eishchuk, приват просто стал почти государственным. Там все ужесточились

Я им тоже присылала информацию и они согласились

Но я решила перейти на моно

И вот такая ситуация

Нравится Ответить
forc123
Mary·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Так это ж с этого года ввели, не должны за 21 трогать. Можно в лс скрин как написали, просто тоже есть левак.

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Отправила

Нравится Ответить
ilonagrush
Илона·Мама дочки (3 года)

@alenka_ne_pelenka, и мне

Тоже неофициально получаю регулярные переводы 😭

Нравится Ответить
iraflower
Iryna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если не найдёте, мне нравится вот эта девочка - бухгалтер ссылка

Нравится Ответить
sp_mama_
Lesia·Мама дочки (1 год)

Спасибо, как раз у неё прямой эфир был на эту тему

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

@sp_mama_, да записалась к ней на консультацию

Завтра все узнаю

Волнуюсь капец

Нравится Ответить
sp_mama_
Lesia·Мама дочки (1 год)

@alenka_ne_pelenka не волнуйтесь, все будет Хорошо. Главное, что это не налоговая 🤞

Нравится Ответить
vikamasha
Vikamasha·Мама дочки (3 года)

Есть у меня крутой бухгалтер все вам поможет

Нравится Ответить
vikamasha
Vikamasha·Мама дочки (3 года)

@iraflower, +380 (50) 651 37 01 Вика бухгалтер

Нравится Ответить
vikamasha
Vikamasha·Мама дочки (3 года)

@yuliiacheplyhina, +380 (50) 651 37 01 Вика бухгалтер

Нравится Ответить
yuliiacheplyhina
Юлия·Мама дочки (4 года)

@vikamasha, спасибо!

Нравится Ответить
happy_natali
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Покажите скрин этого запроса? Имеют ли они право запросить информацию? (Подтверждаюший документ).

Есть вариант ответить, что вы весь год получали перевод от всех ваших родственников на дите, мол фин положение не из лучших

И оформить фоп, если продолжаете работать

+ какие суммы, обороты

+консультацию юриста и бухгалтера

Нравится Ответить
zakatova.i
Ирина·Мама сына (3 года)

@alenka_ne_pelenka, если это фейк, то это повод задуматься, тк сейчас действительно мониторят счета

Нравится Ответить
iraflower
Iryna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@alenka_ne_pelenka, по сторіз бухгалтера, я так розумію, що питання вирішене😊

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

@iraflower, даааа!!!!

Нравится Ответить
iraflower
Iryna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это вам не тема форума, и за один комментарий вам никто не поможет

Вам нужна консультация бухгалтера или юриста

Чем грозит

Незарегистрированная предпринимательская деятельность от 17000 до 34000 грн штраф

Если признают все суммы доходом - налог

Все зависит от сум и их количества

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

@julia5100, может я нервничаю и читаю с интонацией, которой нет🤗

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

@iraflower, спасибо огромное! Простите я наверное придала окрас вашему ответу, которого нет. Я нервничаю просто. Не понимаю что делать. Позвонила юристу банковского дела. Он на больничном сейчас не может подсказать

Ну прям лежит в больнице

До утра сума сойду 😩

Нравится Ответить
iraflower
Iryna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@alenka_ne_pelenka, надеюсь, у вас все решится

Нравится Ответить
sp_mama_
Lesia·Мама дочки (1 год)

Тоже интересно...

Так а обороты, что большие?

Нравится Ответить
alenka_ne_pelenka
Alenka·Мама дочки (4 года)

Ну выходит да

Не маленькие

Но тут вопрос не в самих доходах, а как мне это доказать?

Скрипы что ли переписки с инсты им присылать

Нравится Ответить