Марина
curly.ma
Марина·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, помогите, я все забыла 😬

при лактостазе грудь массировать траумелем к соскУ или от соскА?)

2

Комментарии

nimfi81
Елена·Мама двоих (младенец)

Я тоже к соску делаю

Нравится Ответить
curly.ma
Марина·Мама двоих (младенец)

Я разобралась)) во время кормления застойной грудью, нужно легко проглаживать болезненную область к соску, чтобы помочь ребёнку рассосать застойное молоко.

После кормления приложить прохладный компресс минут на 5, потом траумель и проглаживать от соска в подмышку, чтобы снять отёк.

Нравится Ответить
nimfi81
Елена·Мама двоих (младенец)

@curly.ma, здорово! Спасибо 👍🏻😄

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
curly.ma
Марина·Мама двоих (младенец)

Картинка похожа на процесс расцеживания. Сохраню, спасибо)

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@curly.ma это он и есть) пожалуйста 😘

Нравится Ответить