Дарья
darinka11
Дарья·Мама троих детей

Развод с детьми: обязанности безработных по алиментам

Девочки кто разводился с детьми ,или кто знает ?

Безработные же тоже платить обязаны алименты ? Что бывает за неуплату ?

Комментарии

maru.s
Мария·Мама дочки (2 года)

Да,и платит норм

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (5 лет)

Да, лишение род прав, уголовная, административная ответственность, по вопросам пишите в лс

Нравится Ответить
kiss256

@darinka11 можно, если он совсем ничего платить не будет. А если хоть что-то будет перечислять, то очень сложно

Нравится Ответить
kiss256

Мой бывший муж безработный. Начислялись алименты на протяжении 4-х лет-прожиточный минимум. Долг уже накопился приличный. Что делал он - ежемесячно переводил 500-1000 рублей. По факту получается от уплаты не уклоняется, в тюрьму следовательно не посадят. А долг так и висит и копится. Имущества на нем никакого нет. Вот и всё

Нравится Ответить
sonyabondar
Софья·Мама четверых детей

@darinka11, можно лишить родительских прав! При этом алименты он все же обязан будет выплачивать, а вот сам на детей уже не сможет подать на алименты!

Нравится Ответить
dg20
Даша·Мама сына (1 год)

Сейчас рассматривают законопроект об уголовной ответсв за неполную уплату алиментов, и скорее всего его скоро примут.

Нравится Ответить
iv.
Varvara·Мама сына (1 год)

@darinka11, если больше 10.000 долг то можно дать на лишение водительских прав.

Для родительских прав деления там куча всего собирать и ещё нужно доказать )

Нравится Ответить
dg20
Даша·Мама сына (1 год)

Безработные платят алименты в твёрдой денежной сумме, т е прожит минимум. Если оф устроен, тогда часть от зп. За неуплату уголовная ответственность, и все равно потом заставят заплатить.

Нравится Ответить
darinka11
Дарья·Мама троих детей

Спасибо 🙏🏻😌

Нравится Ответить
margo_1990
Маргарита ·Мама сына-младенца

За неуплату в тюрьму могут посадить.

Нравится Ответить
margo_1990
Маргарита ·Мама сына-младенца

@darinka11 это как можно не любить своих детей😞чтоб отказываться их содержать

Нравится Ответить
darinka11
Дарья·Мама троих детей

@margo_1990, я вообще не понимаю что этот человек делает со мной последнии пол года . Ужас. Ничего ему не надо ,главное чтобы просто помалкивала и деньги не тратила никуда .

Нравится Ответить
darinka11
Дарья·Мама троих детей

@margo_1990, сделал из меня угодливую девушку (я такой себя считаю) хотя всегда выглядела прекрасно

Нравится Ответить
mamaalinalova
Алина ·Мама дочки (1 год)

Да платят, прожиточный минимум

Нравится Ответить
darinka11
Дарья·Мама троих детей

Да я прочла , а то мой муж говорит «я неофициально устроен,ничего платить не стану»

Спасибо

Нравится Ответить
momvi08
Виктория ·Мама сына-младенца

Тоесть. Они не работают , а платит все равно обязаны ?????

Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (1 год)

@rviktoria234, да, минималку

Нравится Ответить