Ирина
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Готовая сумка в роддом или собрать самой?

post image 1
post image 2

Сумка в роддом

Девушки, вопрос по сумке. Я составила примерный список вещей для роддома. Но недавно в магазине увидела уже готовые сумки. Прилагаю наполнение. В целом по составу будто ничего лишнего (я без опыта). Кто-то покупал готовые или лучше собирать самим? Как считаете, какой вариант будет лучше, если пока ничего из списка не приобретено.

Покупать планирую позже, интересуюсь заранее:)

Комментарии

organic_mama
Светлана·Мама сына (1 год)

В своё время видела такой набор, из-за одежды точно брать не стоит. Я заказывала готовую сумку в Инстаграм с органической косметикой, подгузниками и прокладками, и докупала слипики в мазекеа. Вышло дешевле и наполнение продумано до мелочей. Посмотрите в Инстаграме, там очень много вариантов.

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Благодарю за совет 🙏

Нравится Ответить
tasmit
🦊·В ожидании первенца

Мне кажется, очень дорого. Похожий набор собрала за 5 тысяч (не экономила), ну кроме пледика и слепка ладошки :)

Кстати, непонятно, какие марки в данной сумки и сколько гр крема ланолинового

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Тут согласна! Наполнение неясно. Спасибо за ответ! Попробую собрать сама:)

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@kappi, здесь согласна, но мне так понравились комплекты в mothercare, что я подумала- вдруг там те же и лежат. Жалко, у них нет прямо в открытую наполнения.

Наверное, все же самой буду собирать, как минимум, выберу то, что действительно понравится

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

С сыном любила их одежду и в этот раз слипы обязательно возьму, главное чтоб ручки закрывались, антицарапки не держатся совсем

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@kappi, вот и я так почитала и решила, что лучше всего это слипы с антицарарками вместе

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@snapfire, дааа:)🥰

Нравится Ответить
bylochka.
Дари·Мама дочки-младенца

@vatruhaa, возьмите лучше сразу побольше размер, не обязательно же брать все 56р, который поносите пару недель

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@blondid, спасибо! Да, я думаю надо минимально необходимое взять 56 и уже получается 62, а там вообще смотреть по факту. Заранее не набирать

Нравится Ответить
snapfire
Dk·В ожидании первенца

Выходит даже выгоднее чем самой собрать. Мне вышло дороже. Я уже начала собирать сама, а так посмотрела и подумала, что проще купить😁

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Да, вот и у меня такие мысли😀

Нравится Ответить
bylochka.
Дари·Мама дочки-младенца

Ого цена 🤔

Я сама собирала,сумки купила на ВБ

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Видела тоже сами сумки, попробую набросать сама по своему спичку и посчитать, сколько выйдет. Самой интересно, почему цена такая

Нравится Ответить
bylochka.
Дари·Мама дочки-младенца

@vatruhaa, это из за фирмы, у этой фирмы классная детская одежда, но и цены тоже классные 😁

Сумку собрать 1,5-2 тысячи

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@blondid, понятно))) спасибо!

Нравится Ответить
kristina_yuk
Kristina·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

За 12800 точно не стоит. Можно рада в три дешевле найти готовлю.

А если самой собирать, ещё дешевле))

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Спасибо! Посмотрю варианты в любом случае, ну или правда сама соберу

Нравится Ответить
kristina_yuk
Kristina·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@vatruhaa, я в перевыборы раз тут брала ссылка

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@kristina_yuk, спасибо!

Нравится Ответить
alin4ik67
Алина·В ожидании первенца

Я сама собираю, исходя из списка роддома в котором буду рожать и плюс советы акушерок и мамочек на ютубе посмотрела и для себя выбрала что актуально.

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Да, я также составила роддом плюс видео и блогеры. Но вопрос к производителям, так много всего предлагают, что лучше непонятно))

Нравится Ответить
alin4ik67
Алина·В ожидании первенца

@vatruhaa я тут по отзывам у девочек смотрела и спрашивала. А потом, для себя выбирала.

Нравится Ответить
b3z.noname
Татьяна·Мама сына (1 год)

Собирала сама потихоньку сумку в роддом. Где-то можно и дешевле взять

И нужное и по качеству лучше найти можно. И то что вам понравится

Нравится Ответить
b3z.noname
Татьяна·Мама сына (1 год)

ссылка

Тут прям много таких сумок на заказ. Я примерно смотрела , что они кладут и по списку собирала сама

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@b3z.noname, спасибо большое! Посмотрю!

Нравится Ответить
natalya_7
Наталия·В ожидании первенца

Покупаю все отдельно. Хочу чтоб было то, что я считаю хорошим по качеству и составу. Так сумку в РД можно и на вайлбедрис за 2-3 купить.

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Это да, лучший вариант, но пока не разобралась до конца что качественное и хорошее. Много альтернатив всего

Нравится Ответить
anastasia.batkina
Анастасия ·Мама сына-младенца

До 8 месяцев работала - по магазинам некогда было ходить, взяла заказала готовую сумку в инстаграмме за 5000 туда добавила только полотенце, кружку, и малышу одежду.

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Спасибо! Посмотрю ещё на просторах Инстаграм варианты

Нравится Ответить
lidiabuzaeva881
Лидия·В ожидании первенца

Видела на озоне около 4х тысяч сумку готовую, вроде тоже есть всё необходимое.

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@lidiabuzaeva881, спасибо за совет!

Нравится Ответить
glam_gils

Добрый вечер.

Работаю в аптеке и честно скажу дороговато. Проще собрать самому и выбрать то, что вам и по цене подходит и по качеству.

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Мне кажется, цена из-за одежды такая. Но вам виднее точно. Ещё не прикидывала по отдельности, надо бы посчитать. Пишут, что на 10% дешевле, если покупать все отдельно. Вижу плюс в том, что все за меня собрали, а я в свою очередь пока не знаю, какой производитель лучше, например, или что мне бы подошло.

Нравится Ответить
glam_gils

@vatruhaa, ну это объективно оч дорого. Можно и не знать производителей и заказать все одной посылкой ( OZON, Wildberries).

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

@glam_gils, спасибо! Я пока даже не прикинула порядок цен, но уже склоняюсь к покупке самой

Нравится Ответить