ксения
amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

Как проходит ваша беременность?

Добрый вечер🤗

Есть ряд вопросов и буду благодарна тем,кто уделит время и сможет ответить🌸Девочки,можете поделиться своими ощущениями как проходит ваша беременность,особенно те у кого срок схожий с моим))Какие ощущения по утрам,есть ли какой-то дискомфорт в лобковой зоне,ввиду непродолжительной рези и немного потягивающих ощущений?У многих проблемы с запорами,а есть ли те,у которых наоборот бывают спазмы в желудке и желание быстрее добежать до туалета?Вобщем,мне интересно все)🤗

1

Комментарии

amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

У меня график сна тоже сбился(и заметила,что если засыпаю наконец-то,то крепко очень,настолько,что не встаю в туалет,хотя надо бы,потому утром как только глаза открою сразу надо бежать,потом немного режет в районе лобка…даже не знаю как этот процесс откорректировать))

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Появилась изжога , особенно перед сном . Сплю плохо , ночью встаю в туалет раза по 2

Нравится Ответить
mrs.raiskaja
Inna·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

И поделюсь своей огромной радостью: сегодня нам подтвердили девочку!

Это такое чудо, о котором я и мечтать не могла! (У нас старшие мальчики)

Нравится Ответить
amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

Как замечательно все складывается🥰

Рада за Вас🌸

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Болит симфизит если хожу куда нибудь дальше дома, даже в садик куда идти 15 минут. Чувствую себя тюленем, хочется всё время лежать

Нравится Ответить
amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

У вас и в первую беременность был симфизит?скажите пожалуйста были ер или кс?

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@amusyaksu в первую не было симфизита, было защемление сидалищного нерва. Было экс из-за лицевого вставления на большом открытии

Нравится Ответить
kev054
Екатерина·Мама сына (11 лет), беременна (25 нед.)

У меня иногда болит копчик, когда лежу вообще забываю, что я в положении.

Что ещё... аппетит умеренный.

Ещё сохраняется кислотность во рту после приёма многих продуктов.

Нравится Ответить
amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

Иногда такое неприятное давление и боль ощущаю на копчик,причём только с одной стороны🤷‍♀️хочу попасть к грамотному массажисту) но наверное решусь только после родов

Нравится Ответить
mrs.raiskaja
Inna·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Не знаю, пью редко, спросите у своего ЛВ.

Другой мой гинеколог вообще не рекомендует - говорит, что она размягчает ШМ.

Нравится Ответить
nataligoliace
Наталия·В ожидании первенца

Сложно дышать ,все время не хватает воздуха ,хотя живот не большой .Желудок периодически болит,иногда бывает вздутие сильное .Ну и спать конечно хочется в течение дня,а ночью сплю с 12 до 3,максимум до 4

Нравится Ответить
amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

Вы как-то корректируете питание?Меня просто желудок и до беременности беспокоил…а сейчас такое ощущение,что усугубилось,особенно как стала утрожестан принимать

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама подростка, беременна (20 нед.)

@amusyaksu а вы что перорально принимаете ? Я с 9 недель на Утрожестане , 2 р в день по 200 мг , но вагинально .

Нравится Ответить
nataligoliace
Наталия·В ожидании первенца

@amusyaksu, вот и у меня утрожестан по 800 мг у день был ,сейчас снизили до 400 и стараюсь пить кефир,Ессентуки 4

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

Беременность проходит хорошо , ттт . Ничего не болит , запоров нет , работать не тяжело .

Нравится Ответить
mrs.raiskaja
Inna·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Привет.

Да, действительно, кишечник стал работать хуже (

При привычном для меня рационе.

Ночью появилась бессонница. Иногда по вечерам и ночам мучает изжога.

Аппетит - увеличился(

Ребёнок шевелится, но не сказать, что очень активно.

Живот небольшой, в одежде не особо заметен.

Либидо - снизилось(

Иногда матка в тонусе, помогает но-шпа.

Больше никого дискомфорта не замечаю.

Нравится Ответить
polina90_
Polinka·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Как часто можно пить ношпу не знаете?

Нравится Ответить
amusyaksu
ксения·В ожидании первенца

Привет,спасибо за такой развёрнутый ответ🌸Как определяете тонус? Пару дней заметила,что стоит только прилечь все ок,живот мягкий

Встаю ощущение наполненности какой-то)))и сразу живот твёрдый,болей нет

Нравится Ответить
mrs.raiskaja
Inna·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@amusyaksu

Тогда мягкость живота пропадает, заметна только матка, и она каменная

Нравится Ответить