Оксана
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Девочки всем привет! Я индивидуальный предприниматель, УСН , налоги по минималке, интересно мне какие-то пособия по беременности или по уходу за ребенком положены? Или в моем случае лучше закрыть ИП? Заранее благодарю за ответы💖

Комментарии

gasmimamochka
Оксана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

ФСС договор должен быть, у них уточняйте

Нравится Ответить
rusalina.aa
Алина·Мама дочки (2 года)

Если вы в том году заплатили взносы страховые, то выплатят минималку)

Нравится Ответить
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Пособия разве не фиксированная сумма?

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anideal2017, страховые взносы это не обязательные не путайте!

Страховые это вы сами идёте и заключаете договор с фсс

Нравится Ответить
rusalina.aa
Алина·Мама дочки (2 года)

@anideal2017, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет это с Соц защиты будут выплачивать, а ещё если вы в том году платили за себя в фсс, то ещё и должны выплатить БиР там около 50.000

Нравится Ответить
gavruysanastasiya
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Предусмотрены, почитайте в интернете)

Нравится Ответить