Анастасия
_anastas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочки,интересно ваше мнение насчёт прививки от ветрянки

Вы делали своим детям и интересно кто не делал и почему?

Лучший комментарий

morkovka_
Светлана·Мама сына (1 год)

Делала конечно и всем советую

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Делали. Прививка не даёт гарантии, что ребёнок не заразится, но болезнь будет протекать легче,без осложнений. Я не хочу,чтоб мой ребёнок ужасно чесался , ходил в пузырях и плакал😬

Знаю,что потом во взрослом возрасте многие,кто не делал прививку,болеют опоясывающим лишаем. А это ужасно

Нравится Ответить

Комментарии

mama_lyuba
Любочка·Мама сына (4 года)

Мы сделали, экстренно, потому что в садике одногруппник заболел, вот скоро на вторую пойдем. Я может и не стала бы, но сама не болела, поэтому поставила себе и ребенку. Никаких побочек не ощутила.

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
ksmari
Ксения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старшей сделали, младшей вот планирую. Если есть возможность не заболеть вообще или переболеть в лёгкой форме, к чему сомнения. Последствия от ветрянки бывают серьезные

Нравится Ответить
shico-mota
Elena·Мама двоих (младенец)

Планирую …. Но мы чот болеем постоянно. Я сама болела в возраста 12 лет ветрянкой - скажу так !!! Мне не понравилось

Нравится Ответить
tatiana.tyukina
Татьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Одну сделали бесплатно, а вторую не успели) надо ещё вторую поставить. Но даже одна прививка мне сказали не плохо защищает.

Нравится Ответить
euphoria_a
🤗·Мама дочки (2 года)

Планирую сделать

Нравится Ответить
evgeniaanddochki

Мы не стали делать

Но теперь задумалась

Младшая постоянно болеет

Теперь думаю, что надо

Как она перенесет неизвестно

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@_annnnnnnn бесплатно она бывает очень редко. Платно стоит одна вакцина 5000

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@evgeniaanddochki не поздно сделать,вроде)

Нравится Ответить
evgeniaanddochki

@dindini4 сделаем

Надо узнать может бесплатная есть

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (4 года)

Делали. Во первых, чтобы избежать осложнений. Во вторых, ветрянка очень подрывает общий иммунитет. Я болела в 6 лет, забеременела в 24 и вылез опоясывающий лишай. Как сказал инфекционист-это ветрянка о себе напомнила. Это адддд был…

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (1 год)

Делала конечно и всем советую

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (1 год)

Я считаю,что лучше не болеть,чем болеть,в любом случае с любой болезнью

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Не делали, считаю, что лучше переболеть в детстве, чем потом всю жизнь шарахаться. Прививка не защищает и риск заболеть есть всегда

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (1 год)

Прививка зато защищает от опоясывающего герпеса,который после ветрянки может вылезти когда угодно,плюс от многих осложнений,которые от этой мерзотины могут быть

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

@morkovka26, 👌

Нравится Ответить
ddk-nn
Дарья·Мама сына (3 года)

@maari_ya поддерживаю полностью)

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Делали. Прививка не даёт гарантии, что ребёнок не заразится, но болезнь будет протекать легче,без осложнений. Я не хочу,чтоб мой ребёнок ужасно чесался , ходил в пузырях и плакал😬

Знаю,что потом во взрослом возрасте многие,кто не делал прививку,болеют опоясывающим лишаем. А это ужасно

Нравится Ответить
bluesun
Катя·Мама двоих (младенец)

Делали

Нравится Ответить
_anastas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как перенесли?

Нравится Ответить
bluesun
Катя·Мама двоих (младенец)

@_annnnnnnn отлично. Не было реакции никакой.

Нравится Ответить