Моё
zos84
Моё

Кому назначали сарбифер при анемии?

Девочки, у кого была анемия? Кому что назначали? Мне назначили сарбифер, но что то я в него не верю, много слышала, что бестолковый

Комментарии

anabeltwin
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Сорбифер за 3 недели поднял гемоглобин до 112, был раньше 107

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

Девочки, ну ферритин это белок, его припараты железа поднять не могут. Вы наверное мноно белка употребляли, пожтому и ферритин поднялся.

Нравится Ответить
v.s.09
VS·В ожидании первенца

Мне сорбифер очень хорошо поднял железо и ферритин, но гемоглобин всё равно низковат

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

Сорбифер это неактивная форма железа. В Вашем организме он усвоился, поэтому железо поднял.

Просто у многих бывает нехватка микро и макроэлементов и сорбиффер не может перейти в активную форму в организме, поэтому и не помогает.

Нравится Ответить
vivetta09052016
Людмила·Мама двоих (младенец)

Ещё гематоферол хороший, там 30 таб 1 раз в день надо пить. Все что в организме не хватает, есть в этой таблетке. Стоит около 1000р

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

Почитала состав, очень понравился.

Данный препарат возьму себе на заметку.

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

Причиной низкого гемоглобина может быть нехватка витаминов группы В. И тогла нет смысла пить сорбиффер.

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Сегодня сдала кровь, на днях узнаю, помогает сорбифер или нет. Гемоглобин был 107.

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@vivetta09052016 и как вы себя чувствовали?

Нравится Ответить
vivetta09052016
Людмила·Мама двоих (младенец)

@anabeltwin у меня всегда низкий, организм уже привык) чувствовала себя хорошо, ребёнок родился здоровый, выше 92 не далось поднять. С Тотемой подняла до 123.

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@vivetta09052016 поняла))) как и с давлением))) все сугубо индивидуально)))

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Самый эффективный из существующих. Ферритин шикарно поднял

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

Чтоб ферритин поднять необходим прием белка, а не витаминов. Т.к. ферритин - это белок.

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

@yelena_frolova_00, а где про витамины написано?

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

А причину анемии выяснили? У Вас может витаминов в12 или в9 нехватает?

Кто-то про фенюльс писал, в нем кроме железа присутствуют витамины группы В.

Нравится Ответить
zos84

Белок и гемоглобин понижен в крови

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

@zos84 а витами группы В проверяли? Низкий гемоглобин- это нехватка железа, витамина в9, витамина в12. Нужно понимать чего именно не хватает. Если у Вас нехватка в12, хоть сколько вы железа пейте, гемоглобин не поднимится.

Либо пейте комплек, где есть и железо и витамины группы В.

Белок, поднять только белком. Продукты содержащие белок, предпочтительно мясо. Организмом хорошо усваевается. В спируллине белок тоже хорошо усваевается.

Нравится Ответить
zos84

@yelena_frolova_00 спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
yelena_frolova_00
Елена·Многодетная мама (6 детей), беременна

Нужно железо в хелатной форме, которое усваивается хорошо.

Сорбифер это неактивная форма, в организме должна пройти сложная химическая реакция, чтоб он стал активной формы и тогда он усвоится. Если чего в организме не хватает, для этой химической реакции, тогда сорбифер уходит в пустоту. Вот и все. Феррум лек аналогично. Сами поищите железо в активной форме. Я покупала итальянское, нащвание не помню, но помогло хорошо. Там 20 таблеток, а ценник хороший, около 1000р.

Нравится Ответить
lina25

Фенюльс пью уже недель 10 точно,помогает

Нравится Ответить
vivetta09052016
Людмила·Мама двоих (младенец)

С дочей мне помог только тотема в ампулах. А вот с сыном только сорбифер.

Нравится Ответить
summertime3

Мне помог Ферлатум Фол

Нравится Ответить
nataljushka.korablina
Наталья·Мама сына (1 год)

Всю беременность пила сорбифер, был гемоглобин низкий. Он его повышает.

Нравится Ответить