Аня
annafilimonova215
Аня·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка высокая температура и нет других симптомов?

У моей девочки 15 числа вечером появилась температура ввсокая 39, и так продолжается по сей день. И ни каких больше симптомов.Пичкаю ее жаропонижающим, как только действие лекарства кончается, у нее тут же температура 39-39,3. Такая вялая, почти не играет, постоянно плачет, много спит, прикорм кушать не хочет, пить что либо не хочет. Она попросту не открывает рот. Немогу уже смотреть как она страдает. Врачь в телефоном режиме сказала что может быть разеола( у моего сына была , около годика), еще сказала что может ацетон. Девочки, у кого была такая ситуация? Может быть это что еще?

Комментарии

irinakosovo
Iryna·Мама дочки (3 года)

Размола была 3 дня так, на 4 лучше стало. И вот орз было 4 дня температура и все и на 5 день сопли просто пошли рекой.

Нравится Ответить
vittaminkaa
Vittaminka·Мама двоих (1 год, 12 лет)

С такими симптомами у нас был острый тонзиллит (приближённый к ангине),советую сдать кровь как минимум,и обязательно осмотр врача!

Правильное лечение-залог быстрого выздоровления!

Нравится Ответить
annafilimonova215
Аня·Мама двоих (младенец)

Спасибо, завтра поедим к врачу

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына (1 год)

Так а ацетон проверили? Это может быть что угодно, но на данном этапе это просто двое суток температуры, нет повода для паники

Если розеола, то температура спадет уже завтра-послезавтра. Если нет, то сдадите кровь тогда же и будет видно

Нравится Ответить
annafilimonova215
Аня·Мама двоих (младенец)

Спасибо, успокоили)

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына (4 года)

Кровь для начала можно сдать

Нравится Ответить
happy_93
Имя·Мама двоих (младенец)

Почему на приём не идёте послушать ребёнка, сдать анализы?

Не хочу Вас ни в коем случае пугать, моя дочь в 6 месяцев тяжело ковидом переболела.

Нравится Ответить
annafilimonova215
Аня·Мама двоих (младенец)

Без каких либо ещё симптомах?

Нравится Ответить
happy_93
Имя·Мама двоих (младенец)

@annafilimonova215

Ну как сказать, параллельно коксаки было, поэтому сыпь была на руках и ногах. На ковид сразу же сдали. Кашля не было да и ничего такого не было особенно. Температура 39-40 и не сбивалась.

Рентген чистый а по анализам был воспалительный процесс

Нравится Ответить
24.korneeva
Алёна 🌺·Мама сына (2 года)

Ацетон проверьте.

Тоже такое на розеолу было.

Да и согласна с девочками, послушать бы не мешало

Нравится Ответить
nadin_o_o
Надежда·Мама сына (1 год)

И я думаю что розеола, но малой норм себя вел при ней

Нравится Ответить
yulia_yulial
Юлия ·Мама сына (2 года)

Дрбивайтесь очного приёма у врача. Что за лечение по телефону?

Нравится Ответить
annafilimonova215
Аня·Мама двоих (младенец)

К ней попасть нет проблем, но не хочется просто тоскаться по больницам, да и добираться не удобно.

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

Так измеряйте ацетон, вызовите врача на дом, послушать легкие

Нравится Ответить