Alina
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Почему у ребёнка красные щёки?

post image

Девочки, написала врачу, но интересен и ваш опыт, может у кого было. У мелкого сильно красные щеки. Они у него всегда с ничего краснели: поспал, поел, погулял - все, розовые. Но сейчас последние несколько дней прям бордовые и напрягают. Прикорм убрали, дала антигистаминные, но не лучшеет. Может у вас у детей такое было? Как прошло?

Лучший комментарий

daynadris
Оля·Мама сына (1 год)

Сейчас такое. Обветрились на улице. Мажьте колд кремом за 20 мин перед выходом. И после

Нравится Ответить

Комментарии

amehost
Maryna·Мама сына-младенца

Как у Вас дела с щеками? Прошли? У малого месяц назад такие же были, думала прикорм, вроде прошло почти, но бывает, что краснеют немного…(

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Проходят, они уже больше похожи на румянец, чем на диатез :)

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (7 лет)

Не по теме, если не сложно - для чего янтарные бусы? Что даёт? Очень интересно просто)

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Это сестринские :) она попросила мелкому надеть. А ей покупала в своё время, потому что спала отвратительно и плакала сильно на первом зубе,и я понадеялась,что может поможет, хоть какая-то неспящей матери надежда. Но положа руку на сердце остальные зубы у нее лезли безболезненно... Но мелкому мы месяца в 4 нацепили,раз уж есть, и первый зуб норм лез, зато потом оптом ещё 5 штук разом и с температурой и криками

Нравится Ответить
olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (7 лет)

@alina_rudol, поняла, спасибо

Нравится Ответить
helena_live
Елена·Мама дочки (2 года)

Похоже на холодовую аллергию , у нас так на мороз и сильный ветер , такая штука что и пару дней может держаться, обязательно перед выходом на улицу лицо мазать , хотя нас и это не всегда спасает

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына-младенца

У моего так, в основном на улице холод или ветер, похтому на улице он в шарфе у меня) но если уж получилось и зеки красные, то да, потом краснее после сна. Мажу часто красной шапочкой в таких случаях и обычно день на 3-4 стухает краснота

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Я тоже детским мажу несколько раз в день, но пока не сходит

Нравится Ответить
alla281292
Алла·Мама сына (2 года)

С 4х месяцев и до сих пор красные щёки.Проснулся щёки красные, умылся-красные, жарко, холодно, бегает, плачет, практически всегда они красные. Когда ветрено или сильный мороз, дома долго сходят, аж горят.Что я только не пробовала, педиатр, дерматолог, алерголог говорят одно и тоже, это не аллергия, кожа у него такая, капиляры близко расположены. Может перерастёт сказали, а может и нет

Нравится Ответить
sash_sash_sash

@alina_rudol у брата было похожее, прошло после 3х лет

Нравится Ответить
ann.sytenko
Аня·Мама дочки-младенца

У моей такое было пару дней назад,походу обветрили,мажу кремом Бепантен,и уже практически сошло. Но перед выходом на улицу мажу ещё кремом от ветра

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (2 года)

У моего так же, на холод или некоторую еду. Уже много раз замечала, что после сливок такое, после сладкого, после пиццы тоже было.

Но обычно причина просто в том, сто обветрил щечки, колд крем перед прогулкой, после можно цикапластом мазать.

Нравится Ответить
mrrrrrrrrrr
mrrrrr·Мама сына-младенца

Прикорм и красные щеки не взаимосвязаны никак) скорее всего либо обветрили, либо ад

Нравится Ответить
sash_sash_sash

У сына этой зимой на холод, холодовой панникулит,и прощупывается уплотнение

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

И у нас тоже, под щеками что-то плотное

Нравится Ответить
chaban.elena
Лена·Мама дочки (1 год)

Может на холод? А на ощупь они не горячие?

У моей так было, когда ответила щеки.

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Горячие

Нравится Ответить
chaban.elena
Лена·Мама дочки (1 год)

@alina_rudol вот у нас тоже так было. Это от холода, скорее всего

Хотя я мажу ей от ветра кремом на улицу, но тогда был сильный ветер и мороз, и видимо крема оказалось мало

Я помазала цикопластом на ночь, и утром все нормально было)

Нравится Ответить
ek.goncharenko91
Катя·Мама сына (2 года)

На холод так,мажу на улицу мустела стик,а дома эмолент у нас атопи мед крем

Нравится Ответить
ponkastarsnova
Алиша·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

У моего сына тоже такие щеки,а особо красные они от мороза становятся

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Спасибо, тогда перестаю переживать и возвращаю прикорм на место, а то этот акуленок меня скоро совсем слопает

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

@alina_rudol ой я тоже столько раз мучилась,на что аллергия,по сути, ничего нового не вводила.но у него действительно чувствительная кожа,до года его сыпало на яблоки,точнее просто краснели щеки.даже на зелёные.сейчас вижу,что аллергия на холод.я думаю,они это перерастут

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Очень похоже на мелкого! Как помадой нарисовали

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына (1 год)

@alina_rudol румяные щёчки)

Нравится Ответить
velery212103
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ааа..тогда мимо! Просто моя подружка рассказывала,что давала прикорм..в баночке и тоже посыпало..щеки (((

Нравится Ответить
katarina_v
Катя·Мама сына (1 год)

У нас так аллергия проявлялась на еду

Нравится Ответить
velery212103
Валерия·Мама двоих (младенец)

А прикорм из быночек был ?

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Не, один раз за все время, но давно, месяца 2 назад

Нравится Ответить
vch_vch
Vika·Мама дочки (1 год)

Может на холод такая реакция?

ссылка

Нравится Ответить
sannihil
Александра ·Мама дочки (2 года)

У моей от холода такое было. После прогулки, довольно долго краснота на щеках оставалась.

Нравится Ответить
ishtar

Было такое. Четко перед зубами. Зуб вылазил - проходило

Нравится Ответить
daynadris
Оля·Мама сына (1 год)

Сейчас такое. Обветрились на улице. Мажьте колд кремом за 20 мин перед выходом. И после

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

После тоже эффективно? А дома чем-то можете чтоб быстрее прошло?

Нравится Ответить
daynadris
Оля·Мама сына (1 год)

@alina_rudol, обычными жирными кремами. Колд крем же тоже жирный

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

@daynadris спасибо большое!

Нравится Ответить