Анастасия
boormi
Анастасия·Мама сына-младенца

Ходунки-каталка: стоит ли покупать?

Девочки, у кого были ходунки-каталка как Вам? Нужная вещь вообще?

Комментарии

nikaoops
Ooops·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Мы использовали, все ок, всё хорошо в меру как говорится!) появляется свободное время для спокойной готовки, помыться и тп и знаешь, что с малым все хорошо, да и самому ему в кайф было гонять на них

Нравится Ответить
saytequila
Анастасия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
o.orlova39
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы использовали их только как игрушку , считаю , что была бесполезная вещь

Нравится Ответить
nelly_kru39
Нелли Крутик·Мама двоих (младенец)

Да, интересная штука. Сначала дочь вставала, на неё опираясь и держась, а потом бегала с ней)

Согласна, Ходунки вредные, но каталка то чем вредна, не понимаю

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (младенец)

Вредна тем что ребёнок не чувствует свое тело, а именно равновесие. Наклон спины идёт не тот, нагрузка на позвоночник. Плюс на носки часто встают и походка не правильная.

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама троих детей

Все что связано с упрощением и помощью в ходьбе,сидении и т.д. вредно для здоровья ребёнка, если навыки эти ребёнком не освоены.

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
vikaefimenko.90
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

Современные врачи ортопеды считают, что они вредны.

Нравится Ответить
boormi
Анастасия·Мама сына-младенца

Каталки именно?

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки (1 год)

@boormi, и каталки, и Ходунки.

Каталки мешают ребёнку правильно чувствовать равновесие, ребёнок неправильно ставит ноги, когда ходит с каталкой и тп. Поищите. В интернете легко находятся статьи на эту тему

Нравится Ответить