Елена
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Что делать при болезни на 4-й день без температуры?

Девочки всем привет!Спасайте своим опытом🙏🏻

Болею уже 4 день,но лучше не становится 😭но слава богу без температуры,вызывала врача на дом,ничего особенного не назначила,т.к ничего и нельзя на таком сроке…пью чай с мёдом,лимоном,имбирём и облепихой вёдрами просто…!

Делаю ингаляции носом с физраствором,промываю нос аквамарисом и потом поносол,полощу горло постоянно,но улучшения нет😥голова уже разрывается от соплей и от задолженности,сопливо жёлто-зелёного цвета😔

Подскажите пожалуйста,может какие-то действенные бабушкины народные средства кто помнит?🙏🏻Переживаю очень за малыша,чтоб последствий не было…

1

Комментарии

eromanova99999
Katty·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

К лору сходите, есть процедура парисинус, мне от соплей лор назначил. Тк если запустить, то будет гайморит, а он только антибиотиками лечится.

Нравится Ответить
isakovamax94
Юлия·В ожидании первенца

Выздоравливайте скорее 🙏🏻☺️

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Всем огромное спасибо за Советы и свой личный опыт!🙏🏻

Нравится Ответить
isakovamax94
Юлия·В ожидании первенца

Я недавно переболела,тоже толком ничего не пила из лекарств.

Заваливала чай с имбирём и облепихой.

Фурацилином горло три раза в день полоскала.

Одним словом лечилась только так,и много спала..

2 недели мучалась и выздоровела..

не знаю даже что и помогло но постоянно пила чай горячий с облепихой и имбирём,перед сном просто липу заваривала и пила.

Пейте много жидкости…. Он насморка очень грипферон помог..

Нравится Ответить
alsou879
Алсу·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

Если нет температуры, попробуйте поставить на ночь горчичники на область шеи. Мне помогло, за 3 дня боль в горле закончилась.

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·В ожидании первенца

Горчичники тоже нельзя...

Нравится Ответить
alsou879
Алсу·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

@petrovaoksana273 обе беременности их ставила по рекомендации терапевта в ЖК, быстро помогают, но главное условие - отсутствие температуры

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·В ожидании первенца

@alsou879 незнаю, мне строго запретили...

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·В ожидании первенца

Нос фурацилином промывала, горло так же, гриппферон в нос капала 3 раза в день...клюквенный морс меня быстро на ноги поставил...

Нравится Ответить
baby101_
Олеся·Мама дочки (3 года)

У вас не гайморит?

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Не знаю,возможно,завтра к врачу пойду,но врач тоже не определит точно,снимок же делать нельзя,вот скорее всего назначат антибиотик для перестраховки,потому что завтра уже 5 день будет как я болею без улучшения

Нравится Ответить
baby101_
Олеся·Мама дочки (3 года)

@elena.lnikitina определит, если специалист хороший. У меня без снимка определяли. Пропьете АБ, ничего страшного. Это лучше, чем все остальные последствия

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@baby10, согласна,спасибо.

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я с первой беременностью тоже постоянно болела,и гайморит тоже был на 12 неделе,лор тоже назначал антибиотик,думаю в этот раз тоже не обойдётся без антибиотиков,не хотелось бы конечно.

Нравится Ответить
oksanakiss
Oksana·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Мне при беременности назначили свечи виферон, спрей гриппферон, полоскать , обильное тёплое питье. Я с температурой и кашлем была.

Нравится Ответить
oksanakiss
Oksana·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

@im_juliet я свечи не покупала, гриппфероном 3 раза брызнула... думаю организм сам справился

Нравится Ответить
jules99
Юлия·Мама двоих (младенец)

@oksanakiss, эти препараты бесполезны. Что беременным, что детям. Конечно ваш организм сам справился, при орви только тёплое питье и нужно. Ну и полоскание, чтоб облегчить боль в горле

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@im_juliet, но с гайморитом справится только антибиотик к сожалению😔по своему опыту уже знаю…

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

На каком сроке девочки вы пили антибиотики?

Нравится Ответить
sav_dari
Дарья ·Мама сына-младенца

Я пила недавно совсем, антибиотики были совместимы и с ГВ и в беременность, но название я забыла, по любому к врачу ещё раз, чтобы назначил

Нравится Ответить
rita.sergienko
Маргарита Крайнова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sav_dari, амоксиклав вроде бы . Большие таблетки там .

Нравится Ответить
sav_dari
Дарья ·Мама сына-младенца

@rita.sergienko да да, точно)

Нравится Ответить
sav_dari
Дарья ·Мама сына-младенца

У меня была простуда, потом оказалось ещё, что лезет зуб мудрости, сопли не проходили и болел троичный нерв, думали гайморит, назначили антибиотики, я пропила, все прошло

Нравится Ответить
rita.sergienko
Маргарита Крайнова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я осенью болела ходила к врачу говорю от заложенности голова болит и почему-то болят верхние скулы. Помимо болит голова у основания шеи. Сказали все хорошо острой болезни нет чая побольше. Через два дня я перестала спать и есть от болей и начала пить антибиотики которые именно для лечения заболеваний носа . Так через 1.5 дня приема у меня пошли сопли почти с гноем. Видимо начался гайморит определять его не торопились. Если бы не начала пить лекарства скопытилась бы однозначно!

Нравится Ответить
annet_miloslavskaya
Анна·Мама сына (1 год)

Мне очень ромашка помогает. Пью ее горячей как можно чаще

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·В ожидании первенца

@elena.lnikitina не нужно ее пить!!! Вы что? Выкидыш будет!☝️

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·В ожидании первенца

Нельзя ее...выкидыш будет...

Нравится Ответить
elena.lnikitina
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@petrovaoksana273,вообще нельзя никакие травы пить,поэтому я только полощу горло,спасибо!

Нравится Ответить