Инга
i666tar
Инга

Как избавиться от тревоги за будущего малыша во время беременности?

Девочки, всем доброго времени суток! 💐💐💐

Скажите, вам удалось как то избавится от постоянного чувства тревоги за будущего малыша, беременность? 🤰🏼

Или у кого то их и не было?😊

Я постоянно тревожусь, хотя пью магний, пустырник

3

Комментарии

plaskeeva.anna
Анна·В ожидании первенца

Как же я вас понимаю, тоже пью магний и пустырник. С начала беременности постоянно было чувство тревоги, даже трясло часто, потом стало легче - эпизодами. Ближе к родам начала переживать за все правды и не правды, даже сейчас у меня такое состояние. Но самое интересное что я набралась смелости и вычитала что это реакция организма такая и это нормально, всё пройдёт, не нормально когда не паришься вообще.

Нравится Ответить
i666tar

@plaskeeva.anna точно:)))

Нравится Ответить
plaskeeva.anna
Анна·Мама дочки-младенца

@i666tar добрый вечер, я недавно родила и хочу посоветовать не бросать пить магний. В больнице взяли анализы и оказывается у меня всю беременность и сейчас будет грудное кормление - нехватка магния в организме, от того это состояние. А пока беременная ходила никто даже не взглянул на уровень магния.

Нравится Ответить
i666tar

@plaskeeva.anna о, спасибо большое, действительно может дело в этом 🤨 я пила магнелис Б6, но только одну пачку, во 2-м триместре, а потом перестала

Нравится Ответить
valery91
Valery ·В ожидании первенца

Займите себя чем-то, сходите к психологу

Нравится Ответить
i666tar

Я не бездельничаю, спасибо за ответ :)

Нравится Ответить
irusya25
Ирина·Мама троих детей

У меня постоянное чувство тревоги, только уже за родившихся детей 😢

Нравится Ответить
i666tar

Значит тревожность с этих пор и на всю жизнь? 🙂

Нравится Ответить
irusya25
Ирина·Мама троих детей

@i666tar, наверное, а когда они болеют так вообще

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

Не было, по крайней мере не помню.

Нравится Ответить
malina3020
Malina ·Мама двоих (младенец)

Всю вторую беременность что то волновало, постоянно переживала, только когда родила успокоилась

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я тоже очень тревожилась,боялась,что что-нибудь случится,помогло родить только))

Нравится Ответить
i666tar

Ну я тоже думаю что +- это нормально для беременных, но все равно хотелось бы уже спокойно 10 недель догулять, без опасений 🥲

Нравится Ответить
danja94
Диана·Мама сына-младенца

Всегда знала что все будет хорошо. Даже когда ехала на скорой со схватками и кровотечением. Даже когда он сутки не шевелился. Не бегала на узи, не сдавала доп.анализов. На учет встала в 17недель. На 32 недели отказалась ложится на сохранение из-за давления. До 20 недели работала по 14часов в сутки, без выходных, после 20 с утра до вечера работала у себя в огороде(он 50соток). С 36 до 39недель копала картошку и таскала ведра. И всегда была уверена что все будет хорошо.

Нравится Ответить
i666tar

Обалдеть 😵 где бы мне взять такую уверенность в себе 😅

Нравится Ответить
danja94
Диана·Мама сына-младенца

@i666tar самовнушение💪

Нравится Ответить
amart.a1
Алена·Мама двоих (младенец)

Даже когда родила не избавилась от этого чувства, это во 2 беременность, а вот в первую вообще таких мыслей и тревог не было, беременности разные, возможно не было бы тревог если бы было все хорошо. А когда есть какие то косяки со здоровьем никогда не будешь спокоен

Нравится Ответить
amart.a1
Алена·Мама двоих (младенец)

@i666tar мне помогло хоббм отвлечься, может и вам чем нибудь заняться? Тогда мыслей становится меньше =)

Нравится Ответить
i666tar

@amart.a1 да я отвлекаюсь как могу, это и спасает сейчас :)

Нравится Ответить
amart.a1
Алена·Мама двоих (младенец)

@i666tar ну вот, а когда малыш родится забот будет очень много и мысли исчезнут =) я успокоилась только тогда когда сказали, что с дочей все будет хорошо.

Нравится Ответить
elena_95
Елена·Мама дочки-младенца

Было такое, переживала. Главное, ничего , прям НИЧЕГО не читать!

С рождением прошло)

Нравится Ответить
i666tar

Вот я так и стараюсь делать, думаю больше о подготовке к родам и появлению малышки 🙂

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама подростка

Как тут избавиться, когда было три замерших беременности и сейчас очень-очень страшно? Пытаюсь вообще ни о чём не думать. Идёт как идёт. Сдаю ХГЧ и на УЗИ буду ходить каждую неделю.

Нравится Ответить
i666tar

Пусть всё у вас обязательно получится 🙏🏽

Нравится Ответить
misakikare661
Саргы·Мама дочки-младенца

Не было такого. Может вам стоит выговориться, общаться и сходить на консультацию к психологу в жк? Да Сейчас есть психолог в поликлинике

Нравится Ответить
i666tar

Я ходила к психологу, платно, к хорошему специалисту, но видимо это что то физиологическое, нежели психологическое

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (4 года)

@i666tar, нет, просто смените психолога

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама двоих (младенец)

Я за сына так боялась почему то. Ничего не могла с собой поделать..

Никак и не удалось. Только когда родила успокоилась.

А вот вторая беременность вообще на лайте прошла. Ни разу не переживала

Нравится Ответить
i666tar

Может быть дело в том что беременность очень долгожданная, и я первое время не могла вообще поверить в то, что это со мной наконец произошло, и вот как то из этого вытек этот страх ... не знаю... но иногда прям сердце выпрыгивает, пульс под 120

Нравится Ответить
aleness
Аленка·Мама сына-младенца

@i666tar, у меня тоже был страх,но после замершей беременности. Всю беременность на нервах проходила,боясь,что вот вот он умрет как тот малыш или он в животике задыхается,гипоксия,ещё что-то. Сама придумывала себе что попало! Пока не родила

Нравится Ответить
i666tar

@aleness вот вот, если бы можно было отключить мозг я бы это сделала)

Нравится Ответить
syetolog
Алина·Мама сына (1 год)

А что вас конкретно беспокоит?)

Нравится Ответить
i666tar

Самое интересное, что ничего конкретного. С началом третьего триместра конечно появились некоторые сопутствующие проблемы, но они стандартные как у всех. Но чувство тревожности с самых первых дней 🤷🏼‍♀️ даже боюсь что то лишний раз прочесть, чтобы не нагнетать

Нравится Ответить