Алина
malin0sik
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Девочки , привет !) 26 недель

Кому нибудь ставили гестационный диабет ? Что вообще говорят

И ещё , гемоглобин низковат..чем повышать !?)

Комментарии

fari.pim
Fari·В ожидании первенца

Мне на 24 неделе поставили ГСД на инсулинотерапии и диете, но на 34 неделе отменили инсулин, сказали придерживаться диеты, но я грешу и все ок)

Нравится Ответить
rei_ka92
Ксения ·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
rei_ka92
Ксения ·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Будете наблюдаться у эндокринолога, сидеть на диете. ГИПЕРГЛИКЕМИЯ опасна для ребёнка, как и анемия. Препаратов железа уйма. Начинают с простых на выбор (сорбифер, мальтофер, фенюльс) 3-4 недели. Потом смотрят эффективность по уровню гемоглобина, ферритина.при необходимости препарат меняют. Хвалят также новый препарат СидеАЛ форте

Нравится Ответить
babosinka
Яна·Мама двоих (младенец)

Ставили гсд, ограничивала себя в сладком, пересдавала глюкозу и норм было, но раз уже был повышен, то гсд так до родов и ставили🙈

Гемоглобин всю беременность был низкий, пила тотему почти все время, но толку ноль, держался на одном уровне только что, хоть не падал

Нравится Ответить
tntalaeva
Таня·Мама дочки (4 года)

Мне ставили гд , но я так много ела и все сладкое, что не удивительно

Нравится Ответить