Оксана
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Что делать при повышенном ТТГ во время беременности?

Девочки всем привет, пришел анализ ттг показал повышеный 4, сейчас 11 недель с какого срока повышен я незнаю. За год до беременности сдавала всё было в норме. К эндокринологу запись через 6 дней, гинеколог посоветовала пить эутирокс 50мг, незнаю что делать , это всё таки гормон. Очень переживаю. У кого-то такое было?

1

Комментарии

butterfly8811
Римма·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Начинайте пить. Тоже с беременностью поднимается. До 2 триместра норма 2.5,сдаю раз в месяц.

Нравится Ответить
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Начала пить. 🙏

Нравится Ответить
r_tangled
Резеда·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

У меня ттг повышен незначительно, 2,73 кажется. Тоже с жк отправили к эндокринологу, она меня отправила сдавать анализ на антитела тпо ( вроде так называется)

Если А/Т в норме, то ничего предпринимать не надо сказала .

Жду результата

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

50 норм для беременных

Нравится Ответить
gorbunovaalina15
gorbunovaa·Мама сына (1 год)

У меня ттг был 9, тоже пила эутирокс, ничего страшного, родила здорового малыша

Нравится Ответить
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Спасибо большое ❤

Нравится Ответить
mikhailovaaaaa
Алина 🐷·В ожидании первенца

У меня ттг был 6,3 😟 эндокринолог назначила левотероксин по 50мг, сейчас буду сдавать повторно, там будем смотреть по дозировке и сказали, что скорее всего придётся пить до конца беременности 🥲

Нравится Ответить
tanya___tanya
Таня·В ожидании первенца

тут рисков для плода больше если не пить, чем пить, несмотря на то что гормон. сама настороженно отношусь к гормонам, но рисковать не хочу.

Нравится Ответить
tanya___tanya
Таня·В ожидании первенца

эндокринолог сказала пить 0,25 до 20 недели и скорее всего потом отменим)

Нравится Ответить
tanya___tanya
Таня·В ожидании первенца

у меня была подобная ситуация, вырос до 4, в норме до 2,5.назначили сначала 50 эутирокса, оказалось многовато, сейчас 0,25, на днях жду результат ттг. если не скорректировать в беременность высокий ттг, может грозить выкидышем, замёрзшей, пороками развития.

Нравится Ответить
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Что делать? начать пить эутирокс или дождаться эндокринолога? Ждать неделю((

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@anideal2017, начните с 0,25,в любом случае он начинает своё действие только на 10 день Приема

Нравится Ответить
tanya___tanya
Таня·В ожидании первенца

@anideal2017, я бы начала пить, но я просто уже была в такой ситуации…за 6 дней организм не успеет «привыкнуть» к гормону, ничего не нарушится, если вдруг врач отменит.но если отменит, я бы тогда спросила второе мнение у другого врача.

Нравится Ответить
dmitrievna_402
Анна·Мама дочки-младенца

У меня повышенный был 7 с чем то 😂 эутирокс 75 пила , все норм было

Нравится Ответить
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Вы сразу на приём к эндокринологу попали? Или срочности нет?

Нравится Ответить
dmitrievna_402
Анна·Мама дочки-младенца

@anideal2017, не сразу, через месяц, может чуть больше

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

У меня был 8,1 до Б назначили 2,5,как забеременела стала 50 пить

Нравится Ответить
alexandra.ledyankina
Александра·В ожидании первенца

У меня был повышен на 4еденицы,эндокринолог говорила типо пить эутирокс.Я попила,но потом мой гинеколог сказала,что не нужно мне ничего пить,так как я забеременела естействиным путем и это все в норме.И я перестала их пить

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (3 года)

Я пью 50 ( но тироксин) с ттг 5.6

Ничего страшного не будет у вас и у малыша тем более. Не переживайте. После беременности ттг придет в норму сам)

Нравится Ответить
offsanka
offsanka·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Нужно снижать, но правильную дозировку только эндокринолог назначит

Нравится Ответить
anideal2017
Оксана·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Ждать 6 дней или лучше идти искать другого эндокринолога в понедельник ?

Нравится Ответить
milechka_1992
М·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

@anideal2017, езжайте в ркб там приём каждый день по живой очереди платно -1500₽, к Билаловой

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

У меня на 10 неделе был 3,2, попала к эндокринологу только сейчас на 15. Назначила 0,25 эутирокс. Но пересдала ещё раз сейчас, потому что анализ старый 1,5 месяца прошло. Сейчас ттг 2,68. Думаю отменит эутирокс) Не переживайте! Может упасть)

Нравится Ответить
zeferovna
Альбина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня тоже повышен, чуток ниже 3,2. Переживаю. Жду звонка из ЖК

Нравится Ответить