Мила
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Почему у ребёнка до 1 месяца возникают проблемы с дефекацией?

Девочки, ваши дети до 1 месяца каждый день ходят по большому в туалет? Наш тужится, сходить не может. Вставляем трубку газоотводную и только тогда получается. Выходят сначала какашки как пластелин упругие а затем запор. Что это такое? Плачет бедненький, животик болит

Комментарии

_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

Делайте массаж когда проснётся , потом мойте/ кормите

Массаж ножками

Пальцами по животику

Колики/ газики

Нравится Ответить
nadm
Наталья·Мама сына (1 год)

Попробуйте фрисовом смесь

Но

Не меняйте смеси часто! От этого и может быть запор.

Нравится Ответить
chizhanka
Светлана·Мама троих детей

Смесь не подходит))! И я каждое кормление капаю сам симплекс))) хорошо помагает, что мы малыш пукал)))

Нравится Ответить
goldiecat89
Наташа·Мама сына-младенца

Можно еще дюфалак давать

Нравится Ответить
goldiecat89
Наташа·Мама сына-младенца

Какали до месяца а может и до 1,5 только с трубочкой,смените смесь

Нравится Ответить
mnogogranna
Анна·Мама дочки-младенца

Наша дочь на ИВ ходила раз в два дня.

Тоже плакала,тужилась.Кал был зелёным пластилином.

Воду давайте обязательно и всё пройдёт.

А с трубочкой не переборщите,а то совсем сам какать не научится.

Запоры частое явление у искусственников.

Мышцы не развиты,какать надо лёжа. В общем,проблема.

На животик начинайте выкладывать.

Я Бифидумбактерин дочке давала две недели.И пищеварение пришло в норму.

До этого пробовала Максилак,не зашёл.

Здоровья малышу и терпения вам!

Нравится Ответить
foxylittle
Наталья·Мама двоих (младенец)

До месяца раз по 7 в день ходила, сейчас стабильно раз в день

Нравится Ответить
juliy1021
Юлия·Мама сына-младенца

Высаживание погуглите

Нравится Ответить
anastasiya.v957
Настя·В ожидании первенца

А что это?

Нравится Ответить
juliy1021
Юлия·Мама сына-младенца

@anastasiya.v957 определенная поза, помогает малышу выпустить газы и сходить в туалет

Нравится Ответить
lera.atanesyan
Валера 😛·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У меня каждый день ходила

Нравится Ответить
mom_alishi
Kris_tina·Мама двоих (младенец)

Вы на гв?

Если да,то ешьте тоже расслабляющую еду.

Если нет,то возможно не подходит смесь.

И трубкой не злоупотребляйте она может вызвать привыкание. Выкладывайте на животик ребёнка,прям на 5 минуток перед кормлением.

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Мы на ИВ

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

Если не ошибаюсь из за трубочки они тужится перестают и вообще в ней много минусов

Нравится Ответить
mom_alishi
Kris_tina·Мама двоих (младенец)

@_danya_, я тоже об этом слышала ,что нельзя ей часто

Нравится Ответить
krycinina91
Алёна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мой ленился ходить. Мы его и называли лентяй. Хотя и водичку пил постоянно. Без лекарств не обойтись было. А потом все началось. В день не один раз сделает.

Нравится Ответить
natali.vl.doc
Наталья ·В ожидании первенца

Я бы попробовала давать воды пить. Обычно недостаток её причина запоров. А ещё кишечник может пока слабый и можно пропить пробиотик например Нормобакт. Здоровья малышу🤗

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Конечно помогайте. У малыша формируется жкт . Попробуйте высаживание, массажик, можно подавать био гаю.

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@mila_040, пробуйте высаживание. Нам очень помогало)

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@mila_040, возможно ещё смесь не подходит.

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

@ilonkaaaa1209 попробую сегодня. Да уже 2 меняем.

Нравится Ответить
doctorsokolova
Елена·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Водичку даете пить?

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Да. Между кормлениями по 20мл. В день не больше 80мл

Нравится Ответить
doctorsokolova
Елена·Мама подростка, беременна (20 нед.)

@mila_040 массаж подключите

Нравится Ответить