Екатерина
lukasheva93
Екатерина ·Мама сына (12 лет), беременна (5 нед.)

Вторые роды после кесарева сечения: опыт других?

Всем добрый вечер! Если первые роды были КС, вторые - тоже должны быть такие? Кто-нибудь родил сам после КС, как прошло?)

Комментарии

pelmesekpecalnyj

Нет не обязательно, моя сестра первую рожала, кесарево делали, а второго малыша уже сама родила

Нравится Ответить
katena_spb
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не факт. Смотрят по показаниям, есть они или нет.

Нравится Ответить
ksen5
Ксения ·В ожидании первенца

Вроде 6 роддом в Питере специализируется на ЕР

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (26 нед.)

Лидер по ер после кс это 16

Нравится Ответить
natalina.n
Natali·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Вчера тоже задавала этот вопрос, почитайте там много ответов )

Нравится Ответить
kroshka_mary
Мария·Мама сына-младенца

Нет, он обязательно. Всё решает врач в роддоме где будете рожать

Нравится Ответить
alenkashapran
Алёна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Сейчас в ожидании второго, мне все врачи говорят что кесарево не показание к кесареву, если будет небольшой вес у ребенка, и перевернется - рожайте сами. Я настраиваю себя на ер, хоть и страшно))

Нравится Ответить
lukasheva93
Екатерина ·Мама сына (12 лет), беременна (5 нед.)

Я тоже думаю о ЕР

Нравится Ответить
alenkashapran
Алёна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@lukasheva93, Я изначально думала только кс, но когда каждый специалист начал начал говорить про ер. Начала изучать эту тему. Многие рожают, и с 2мя и с 3мя рубцами))

Нравится Ответить
kati_sha0
Катрин·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Многих допускают

Смотрят состояние рубца

Общее состояние

Размеры и положение плода

Нравится Ответить
lukasheva93
Екатерина ·Мама сына (12 лет), беременна (5 нед.)

Мне сказали, что в Питере не все роддома берутся за такое

Нравится Ответить
kati_sha0
Катрин·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@lukasheva93, не в роддоме дело, а в акушерах которые будут вас вести

Если у вас шов будет идеален и не будет других патологий, то почему нет?

Тем более у вас ещё низкий срок, очень рано думать

У меня к знакомой было врастание плаценты в рубец

И там даже не было вариантов ЕР…

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама сына (3 года)

Жена брата. Ей ЕР понравились гораздо больше

Нравится Ответить