Ольга
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Стоит ли отдавать ребёнка в ГКП во время ковида?

Девочки, вопрос про гкп.

Во дворе и на площадке все супер активно спрашивают, отдали в садик Мишу или нет, удивляются, когда говорю, что нет.

А мне страшно, ковид, постоянные новые штаммы, все знакомые болеют или болели, лежат в больницах под ивл или лежали, из знакомых есть и те, кто умер.

Я понимаю, что зачастую надо работать, но это скорее про сад и целый день.

Что вы думаете про гкп на полчаса - три часа когда декрет еще не кончился в условиях ковида?

Мне страшно, но я устала вариться в своих мыслях и в своем информационном пузыре

:(

Комментарии

oiratka8
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я вас понимаю. Мы попробовали, через месяц принесли ковид из сада, больше не ходим.

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Мы вот заразились в дет.поликлинике, переболели и теперь у меня запахи искаженные, у мужа почти пропали и я не хочу еще болеть. Не хочу увеличивать шансы на такую фигню с запахами у моего малыша, нафиг.

И кстати к вопросу заразиться где угодно, в лифтах и т.п. не даем ничего трогать. На площадке после прикосновения к поверхностям обрабатываем руки спртом и поверхности типа перекладины качелей спиртуем. И не ходим никуда.

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я за гкп. В любом случае. Мои ходили. Пофиг, ковид не ковид, им где угодно заразиться можно. Мв магазине и везде

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Ясно

Нравится Ответить
daanya
Даша·Мама дочки (2 года)

Делайте так, как считаете нужным и никого не слушайте) я собираюсь выходить на работу, дочка будет с бабушкой и дедушкой, весь день с ней им уже тяжело, поэтому будем водить в гкп на 3 часа, и ребёнку будет проще адаптироваться к саду) в целом к саду отношусь положительно, моя мама Воспитательница, и с садом у меня только положительные ассоциации.

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Ой...меня блин так бесит этот вопрос. Ходит в сад или нет. Если нет то изгой что ли или это прям обязаловка?Меня тоже постоянно спрашивают, причём одни и те же. Отдала или нет?! НЕТ блин и не собираюсь. Мне сопли поколено не не нужны, постоянные болячки, нерватрепка. Сад считаю необходим для тех у у кого безвыходное положение, в плане работы. Если речь про развитие, то сад это не единственное место для социума.

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Очень согласна с вашим мнением!

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (5 лет)

В вашем возрасте сад ещё рано ,и сад нужен не родителям а ребёнку т.к там очень много общения ,занятия в кругу детей ,очень много плюсов

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама троих детей

Мои дети не ходили в сад) старшая походила не много ей не зашло, в школу пошла все ок

Нравится Ответить
xen.v
X E N I A·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ни один не ходят, все живы🤣

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Значит у нас тоже есть шанс на выживание 😂😂😂

Нравится Ответить
okbooks
Элина·Мама сына (2 года)

Почему вас волнует мнение людей с площадки ?) это не их забота) поступайте так, как считаете нужным , это ваш ребёнок , и только вам решать, когда ему пора в сад )

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Больше не волнует, а интересует. Все поголовно пошли в гкп как только стало можно и мне стало очень любопытно, почему при условии максимум 3часов в день и ковида все с такой радостью отправили детей 🤷‍♀️

Нравится Ответить
okbooks
Элина·Мама сына (2 года)

@olyafin, ну ковид уже никуда не денется , нам с ним жить 🤷‍♀️ его можно и в лифте подхватить .

Я в гкп вижу несколько плюсов :

- ребёнок привыкает к саду, потом адаптация в саду пройдёт быстрее

- у мамы появляется немного времени на себя

- ну и детьми там занимаются (рисуют, лепят, танцуют ) , дома не всегда есть настроение заниматься )

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@olyafin чтоб уже научились тусить без мам.и всякой дрянью типа ветрянка быстрее переболели, и чтоб. О Господи. Побыть с самой собой 3 часа

Нравится Ответить
j.orlove
Женя·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Мне кажется, что это личное дело каждой семьи, сад в принципе нужен в первую очередь маме, а не детям.

Мне было сложно и я мечтала о гкп, но тогда ещё не было ковида. Но и в гкп дети у меня не болели, стали болеть только когда на полный день вышли.

Нравится Ответить
gabanova.69

А что садик это стало обязательным что все удивляются? Например я считаю что садик нужен только работающим Родителям либо маме которая не выдерживает морально… в остальном, ребёнок развивается точно так же и в не садика…

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына (1 год)

Вот да, ощущение, что в нашем районе это прям обязательно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (2 года)

Полчаса-час смысла нет, если на постоянке, 3-4 часа отлично) болеть будут все и всегда, мы ж не в вакууме

Нравится Ответить
emaina
Настя·Мама дочки (1 год)

Вы делайте так, как хотите вы! Так, как во благо для вашего ребёнка. Шлите всех лесом, не опирайтесь на массовые удивления) Мы вообще в сад не планируем отдавать)

Нравится Ответить