Саша
sasahasansina622
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

Девочки, у кого часто тонус во время бр? Влияет ли на ребенка? Живот не камеен, но ощущение какие то непонятные

1

Комментарии

renata066
Renata·Мама двоих (младенец)

Две беременности вечный тонус, матка эта мышца которая сокращается и если нет дискомфорта сильного то это нормально. Вообще нет такого диагноза тонус

Нравится Ответить
radikovna_elina
Элина·Мама дочки-младенца

Матка - это мышца. И это нормально, что она работает.

Кстати, только в России лечат от тонуса.

Лучше дышите животиком и стойте в коленно- локтевой позе

Нравится Ответить
eeee2020
И·Мама дочки (1 год)

Тонус не опасен ничем ,это нормальное состояние матки.

Нравится Ответить
oksanalobb22
Оксана ·В ожидании первенца

Слышала на ранних сроках частый тонус опасен, поговорите с врачом об этом, он знает лучше 🥺

Нравится Ответить
sasahasansina622
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

Да вот жду приема 20 числа, я просто понять не могу, толи тонус, толи связки болят от того что матка и живот растет. Вот думаю не дождусь 2 скрининга, схожу на узи наверное

Нравится Ответить
radikovna_elina
Элина·Мама дочки-младенца

@sasahasansina622, узи не покажет этого. Тонус- живот каменеет. Связки -обычно внизу тянуть начинают. Это разное

Нравится Ответить