Ирина
zavalnaiv777
Ирина·Мама сына (2 года)

Какой объектив выбрать для D750 для студийной съемки?

post image

всем привет)

Девочки, кто занимается фотографией, подскажите пожалуйста какой лучше взять объектив на какое д750 такой чтобы был универсальный? (в основном для студийной съёмки)

Заранее спасибо )

1

Комментарии

alina.photo
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня 35 и 85. Это абсолютно разная картинка)) нужно пробовать. А если универсальный, то 24-70

Нравится Ответить
g.l_photographer

Для студийной съемки берите 50мм, не прогадаете. Его не зря называют портретником. И он подойдет для любого размера студии. Везде поместитесь. 85мм тоже очень классный, но если студия маленькая, можете с некоторыми кадрами не поместится.

Нравится Ответить
g.l_photographer

@zavalnaiv777, очень правильно сделали! У меня такой же фотоаппарат и объектив, 50 мм f 1,8. Заказывайте именно светосильный, не пожалеете

Нравится Ответить
zavalnaiv777
Ирина·Мама сына (2 года)

Подскажите пожалуйста, а какой правильный ли полтинник я заказала. Я выбрала AF 50 1:4g, а теперь думаю может надо было AF-S 50 1:4 брать. В замешательстве

Нравится Ответить
g.l_photographer

@zavalnaiv777, да, лучше однозначно AF-S, вот тут почитайте ссылка

Нравится Ответить
y.a.lens
Yuliia·Мама сына (4 года)

Возьмите в аренду, попробуйте)

Нравится Ответить
y.a.lens
Yuliia·Мама сына (4 года)

24-70

Нравится Ответить
zavalnaiv777
Ирина·Мама сына (2 года)

@y.a.lens, а 35мм 1:8 он Нормально на фулфрейме работает? А то мне говорили что он больше на кроп идёт ..

Нравится Ответить
y.a.lens
Yuliia·Мама сына (4 года)

@zavalnaiv777 либо никон, либо сигма из новых поколений

На 35 1.8 и снимаю, он отлично работает на ФФ, единственное, иногда излишне виньетирует

Нравится Ответить
g.l_photographer

@zavalnaiv777, он работает прекрасно, но здорово искажает по краям, кто Вам такое скащал, что только на кроп? Просто на кропе он будет почти как польинник😀

Нравится Ответить