Алёна
lorens_girl
Алёна ·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

Высокое давление при посещении врача: что происходит?

Всем привет.

Девочки, ничего не понимаю. Дома измеряю давление, оно нормальное - 118,120 и даже ниже бывает, как прихожу к врачу на приём, там всегда показывает высокое. Вчера вот пришла - на одной руке измерили - 135, на второй вообще 162. Никогда проблем с давлением не было. Либо у них тонометр неправильно работает, либо на самом деле так давление может скакать? Но давление 162 я бы, наверное, почувствовала? Гинеколог говорит - возьми талон на СМАД у терапевта, чтобы понять какое давление на самом деле.

Какое вообще давление считается уже высоким и требует назначения препаратов? Мне пока ничего не стала назначать.

2

Комментарии

viktoria.10
Виктория·В ожидании первенца

Так же было, отправили к кардиологу, прошла всё обследование, теперь норм давление, иногда 120/85 поднимается

Но по смад якобы давление есть

Нравится Ответить
lubmira
Людмила ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Так же, причём на одной руке 114, на другой 135. Ничего пока не назначают.

Нравится Ответить
marinadegtareva48
Марина·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

У меня такая же история дома норм, а у врача зашкаливает. Но на синдром белого халата они не верят. Прописали допегит, УЗИ сердца, смад, кардиолог. 🙄🙄🙄

Нравится Ответить
reni_richter
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Перед приемом успеваете посидеть?

У меня как то с первой беременностью было, что поднялась к ним и сразу в кабинет попала конечно давление зашкаливало, но 5 минут и все ок стало

Нравится Ответить
lorens_girl
Алёна ·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

Да, вчера сидела почти час

Нравится Ответить
reni_richter
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@lorens_girl очень странно, да что то и разбег на 2-х руках большой у них получается 😅 может правда у них с тонометром что то

Сделайте монитор на всякий случай, может и правда что то не так, с давлением шутки плохи

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·В ожидании первенца

Есть такой диагноз как синдром белого халата, дома всегда 120/80, даже после нагрузки

Нравится Ответить
lorens_girl
Алёна ·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

Да, знаю о нем, но я не боюсь врачей, до этого всегда на медкомиссиях измеряли, норм было. А тут 162)

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·В ожидании первенца

@lorens_girl, тогда лучше сделайте смад, не очень процедурка, в особенности ночью, когда он начинает измерять 😅 но зато все будет очевидно

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот у меня этот синдром🙈

Любой поход в поликлинику, да же просто за справкой детям, я ночь не сплю. В больнице тряска, давление😱

Самое страшное, что из 3 беременностей, мне только с младшей повезло. Врач адекватный попал. Говорила дома мерить давление и по приходу с моих слов записывали. Никогда не грубили, не пугали. Если что не так, просто говорила меньше переживать, предлагала дома принимать таблетки. На всякий случай советовала купить допегит. Я пила его чисто перед приемом.

А вот сейчас🙈😱 на меня все время смотрят с подозрением, не верят что вот утром буквально давление дома 100/70. А у них за 140😟😫 все время пугают. Тем самым еще хуже делая. Уже не знаю что делать. Сейчас еще ладно, после 30 нед по любому будут пытатся засунуть в больницу. Ищут белок в моче, с пристрастием осматривают на наличие отеков. А у меня и без беременности отеки переодический, так как хр пиелонефрит. Но блин врач твердолобый. Смотрит на меня так, как будто я преступник какой то🙈😕

Нравится Ответить
dasa222dasa
Дарья·В ожидании первенца

Вы бы и 135 почувствовали

Нравится Ответить