Nastya
nastyshik
Nastya·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

КС после первого КС: ЕР или КС?

Девочки, кто второй раз рожал в 5 рд после первого КС, что в итоге решили на консилиуме - настаивали на ЕР или без вопросов КС? 🤰

2

Комментарии

olga_kasha

Просто настаивайте на кс и все

Нравится Ответить
vestakarsakova
Vesta·Мама двоих (младенец)

5 РД даа, у меня ставили крупный плод

Сказали ЕР пойдешь, ну и я думаю первую родила (но она не большая, 3400) и сейчас рожу...

Итог: пережила все существующие боли в родах и на полном раскрытии начало рубить, уже и кричать сил небыло (

Слышу только слова: срочно в операционную 🤷

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

А ваше мнение не учитывали на консилиуме? Все-таки крупный плод это показание к кс🤔

Нравится Ответить
vestakarsakova
Vesta·Мама двоих (младенец)

@nastyshik я сама впринципе и не настаивала, т.к. первые ЕР были, три УЗИ ставили крупный (последнее ставили 4500) приехала в РД, говорят не крупный (у них по УЗИ 4100 был, говорили сама родишь)

По итогу родились вообще 4060, но вот так намучалась

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (младенец)

Скажу так,в 3 рд,утром,перед консилиумумом ,мне сказала зав 1 обсервации,что я отлично справлюсь в ЕР.Я ей сказала,что встаю с кресла и ухожу из роддома.Да,прямо так и сказала,и так бы сделала.

Консилиум который был уже с нормальными врачами,2 обсервации ,ЛИЧНО у меня спросил,что Я ЖЕЛАЮ,я сказала,Я НЕ ЖЕЛАЮ рожать ер,травмироваться еще и там.И через 40 минут пошла в операционную.И очень даже хорошо,потому что могла бы и не выжить.По узи был шов 4.3 мм,а в итоге жопонька.Так что узи бы я уже перед самыми родами не верила бы и не геройствовала бы .

Но это я,галочка "я сама" мне ненужна.А нужна я живая и дети не инвалиды.

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (младенец)

@nastyshik ровно 1.4 г

Это заведка 1 обсервации,когда я ночью по скорой поступила

Утром уже другие были врачи

И у меня спрашивали мое желание.И что трубы перерезать и таблетку от лактации хочу,никаких вопросов и возражений.

На трубы дали подписать бумагу.

От ГВ ,уже в отделении,после реанимации,чисто фоормальность,чтобы выдать таблетки.

А про 5 рд наслышана,гонками их за ЕР.

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@pogarnica, ещё наверное зависит от того к кому попадешь - повезёт не повезёт 🤷‍♀️

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (младенец)

@nastyshik я попала к тому в врачу,к которому хотела идти платно и не успела заключить договор.По итогу он в то время один и "резал" всех,кто был на экс,пкс,и кс.Роды,кто принимал,я не знаю.

Я Была очень счастлива,когда его увидела в операционной ❤️

Нравится Ответить
6203132mib
Инга ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А на каком сроке, если все хорошо, обычно проводят консилиум?

Нравится Ответить
sotnikova.alena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Госпитализация в 38-39 недель, там и решают

Нравится Ответить
6203132mib
Инга ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@sotnikova.alena спасибо за ответ)

Нравится Ответить
darya_goldfish
Darya·Мама двоих (младенец)

Я рожала, ер после кс, 5 рд. Никто ни на чем не настраивал, просто спрашивали врачи, начиная с приемника, хочу кс или ер. Я отвечала, что можно попробовать ер, но только если это рационально. Сделали УЗИ - вес небольшой, шов хороший. Всё. Двое суток я пролежала в схватках с интервалом около 10 мин в предродовой. Мс приходили ктг записывать пару раз в день и всё. Никаких уговоров, никаких бумаг🤷‍♀️

Уже после родов я спросила у врача, часто ли у них ер после кс, та ответила, что у них в рд достаточно часто.

Я предполагала, меня будут как-то наблюдать, риски, все дела... неа😅

Думаю, если бы я самого начала настраивала на кс, никто бы со мной не спорил

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Да в 5ке любят ер после кс проводить, даже с тазовым предлежанием отправляют естественно рожать

Нравится Ответить
mrs.belkina
nadin·Мама троих детей

Рубец смотрят, и потом решают. Но вообще странно как то там. Я вообще считаю что они не имеют права отказать в кс роженице. Но вот в палате девочка с нами лежала, она вроде как не хотела ер, но то ли ее уговорили, то ли не сильно она сопротивлялась, в итоге она конечно родила ер. Настаивайте, я не думаю что они пойдут против вашей воли

Нравится Ответить
tinysha
Кристина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Вот много такого читаю. А мне интересно, рожениц таких заставляют что-то подписывать? На ЕР? После кс? А вдруг шов разойдётся или ещё что? Кто в этом случае отвечать будет ?

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@tinysha нет, ничего подписывать не надо. Просто на консилиуме говорят, что нет показаний к КС и всё... Ждёшь ЕР.

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@beefaniya, мне кажется мнение роженицы надо учитывать тоже, а не вот так вот повадно всех на ер гнать🤔

Нравится Ответить