Юлия
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Первые роды и искусственное вскармливание

Девочки всем Привет ! Кто не спит 😌

У меня предстоят первые роды , столько текущих вопросов . К сожалению по здоровью не смогу кормить малыша грудью 😞переживаю . У кого детки искусственнники с рождения., расскажите пожалуйста чем кормили малыша ? Были ли аллергии, колики , давали ли водичку. С какого месяца был прикорм. Как часто болел . Нужно ли Брать собой в роддом Смесь? Или там дают ? Приходит ли Педиатр или после выписки из роддома?

Лучший комментарий

_okcana_
Оксана·Мама сына (2 года)

Пнизнаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

Нравится Ответить
olga-1533
Ольга·Мама двоих (младенец)

Первого до месяца кормила грудью, второй с рождения на смеси. Колики были одинаковые где-то с 2 недель до 1,5 месяцев.

Смесь Нутрилон у обоих. Аллергии ни на что не было.

Пока в сад не пошёл старший - не болел. Мелкий тоже пока не болел. Воду пить отказывались категорически оба.

Роддома разные бывают. Где-то смесь просто стоит - приходи и бери. А где-то так категорично за ГВ, что не дают 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

_okcana_
Оксана·Мама сына (2 года)

Пнизнаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

Нравится Ответить
olga-1533
Ольга·Мама двоих (младенец)

Первого до месяца кормила грудью, второй с рождения на смеси. Колики были одинаковые где-то с 2 недель до 1,5 месяцев.

Смесь Нутрилон у обоих. Аллергии ни на что не было.

Пока в сад не пошёл старший - не болел. Мелкий тоже пока не болел. Воду пить отказывались категорически оба.

Роддома разные бывают. Где-то смесь просто стоит - приходи и бери. А где-то так категорично за ГВ, что не дают 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Я читаю везде пишут что воду обязательно нужно давать если кормишь смесью

Нравится Ответить
olga-1533
Ольга·Мама двоих (младенец)

@yaa-96, да, но насильно же не вольёшь. Предлагала всегда, но пили реально только первые недели, а потом прям обижались, что в бутылке не смесь.

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

@olga-1533, ясненько😊 , Спасибо

Нравится Ответить
nataliss_30
Natalia·Мама дочки-младенца

А вы точно уверены, что с вашим диагнозом нельзя кормить? Возможно, при наличии необходимой поддержки и информации вы сможете дать ребёнку естественное питание.

Нравится Ответить
djennweg
Дженн·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Миллион детей живут на ив, если человек решил жить без гв, это его выбор 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
nataliss_30
Natalia·Мама дочки-младенца

@djennweg согласна, главное, чтобы выбор был информированным. Бывает, женщины просто не знают, что могут кормить. Ив все равно не полноценная замена.

Нравится Ответить
masdddd
Ма·Мама подростка

Нутрилон как разведёте сразу крышку открутить если как из газировки пшшшшш😁страшновато

Мучали сильные колики

Оказалось из за этой смеси

Какие только не испробовали

Нан оптимо отлично подошёл

Нравится Ответить
masdddd
Ма·Мама подростка

Нан оптимо 👍👍

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

У нас ив с рождения, в роддоме давали свою смесь, симилак гипоаллерген, сейчас на симилак голд.

Коликов, газиков не было, аллергии тоже.

Прикорм еще не вводила, пока не появился пищевой интерес

Нравится Ответить
anna_w.05
Анна·Мама двоих (младенец)

Нестожен идентичен с нутриланом и дешевле. Бесплатные смеси которые выписывать будут не отказывайтесь, будете на них прикормы делать кашки пюрешки

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Ой Спасибо большое!

Нравится Ответить
zaira_cosmetolog
Zaira Косметолог·Мама дочки (1 год)

НАН супрем . С Рождения. В роддоме подобрали смесь сами , все было замечательно, коликов не было .

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Сколько банок смеси уходит в месяц ?

Нравится Ответить
wlenaster
Ирина·Мама сына (1 год)

Смесь нан оптипро с рождения, аллергий ее было, колики были , но они и на ГВ есть, воду не давала до 6 месяцев, с 6 месяцев прикорм. Заболел первый раз в 11 месяцев и после этого болел ещё 2 раза , ничего серьезного просто насморк и температура. Иммунитет зависит от генетики, и многих других факторов кроме грудного молока

Нравится Ответить
tantan
Татьяна ·Мама сына-младенца

Мы до 4 мес были на смешанном вскармливании, вспомню вздрогну, мучала и себя и ребенка. Лучше б сразу смесь. С рождения едим нан гипоаллергенный. Колики были, воду не давали, а сейчас не хочет воду пить, трудно приучить. Прикорм ввели в 5 месяцев. Смесь есть в роддоме, каждые три часа, даже ночью, нам приносили.

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Дорого эта обходится смесь ? В месяц ?

Нравится Ответить
tantan
Татьяна ·Мама сына-младенца

@yaa-96 около 10 тыс в месяц. Обычная не гипоаллергенная дешевле почти в два раза, но в роддоме давали гипоаллергенную мы решили не менять.

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

@tantan, Спасибо

Нравится Ответить
katerina22223
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

Многие кормят смесью, не переживайте.После рождения сами научитесь ориентироваться по реакции ребенка на смесь, кому какая заходит. Колики есть и на ГВ. Все должны объяснить и в больнице в том числе, там будут врачи приходить и к Вам и к ребенку. После родов будут первое время на дом приходить, там еще можно вопросы будет задать, если сомневаться будете

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Да есть немного переживаю😬

Нравится Ответить
katerina22223
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

@yaa-96 ну это нормальное явление) в любом случае одна не останетесь,в роддоме расскажут и покажут всё

Нравится Ответить
mayaa_vn
Майя·Мама дочки-младенца

Я кормила грудью в рд и у меня не хватало молока, дочь докармливали приходили каждые 3ч

Свою смесь нельзя

Сейчас на смеси симилак комфорт, воду любим и пьём каждый день

Колики и газики конечно есть

Я думаю они у всех деток

Делаем каждый день массаж, чтоб спустить газики

Педиатр приходит сам к вам домой

После выписки я приехала домой и позвонила в поликлинику сказала, что мы только родились и будем ждать врача

Через 2 дня к нам пришла педиатр врач, сейчас ещё ждём мед сестру (врач сама передаёт информацию мед сестре, чтоб та пришла и рассказала как чистить ушки и носик, как делать массаж, как правильно купать и тп)

Нравится Ответить
mayaa_vn
Майя·Мама дочки-младенца

@yaa-96, но вы встать на учёт пока не сможете, у вас же нет никаких документов на ребёнка

Нравится Ответить
yaa-96
Юлия·В ожидании первенца

Значит смесями закупаться не буду заранее

Нравится Ответить
mayaa_vn
Майя·Мама дочки-младенца

@yaa-96, узнайте в рд у медсестры, которая будет кормить приходить чем они кормят и спросите какую смесь лучше взять

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нутрилоном, потом перешли на кабриту из-за аллергии

Колики были, воду не пил)

Первый раз заболел простудой в 2 года

В роддоме есть смесь и педиатр там есть

Нравится Ответить