Ольга
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

Прививка в 12 месяцев: покупать или нет?

Нам предстоит прививка в 12 месяцев,начиталась и наслушалась,что детки её переносят тяжелее всего🙄мамы так?

Постоянно парюсь из-за этих прививок

И ещё

Мы всё время делали покупные,один раз только температура невысокая была,а это педиатр сказала ,что покупать не надо прививку ,они колят хорошую Бельгию бесплатно!у вас тоже так было?

Лучший комментарий

alinka1902
Алина·Мама сына (1 год)

Да, перенёс нормально

Нравится Ответить

Комментарии

olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

@yuliiab, @anastasia_kayali, @mary_doc, спасибо,мамы 😌

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не было никаких реакций у обоих

Нравится Ответить
anastasia_kayali
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Все было отлично, тоже всегда делали платную а в годик как раз вот больничную Бельгию. Никаких побочек не было вообще

Нравится Ответить
yuliiab
Юлия·Мама дочки (2 года)

Прошла идеально, хотя безумно переживали

Нравится Ответить
vikimom
·Мама дочки (1 год)

Так же переживала. Все хорошо. Температуры не было. Только пришлось попить антигистаминные, так как была аллергическая реакция. Не переживайте)

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

И мы склонны к аллергиям🙈может сразу выпить?или лучше?

Нравится Ответить
vikimom
·Мама дочки (1 год)

@olgadubovichenko120599 обсудите с доктором, я не сильна в этом вопросе)

Нравится Ответить
garangozovaanna
Аня·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Все что делали до года перенес очень легко)Были платные.На посленюю КПК была температура 2 дня под 39.(это было на 5-й день,как и предупреждали)Бельгию делали бесплатную.Сбивала нурофеном.Ничего смертельного😊

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ну да,пережить можно,спасибо за опыт 😙

Нравится Ответить
svetlana____
𝒮𝓋𝑒𝓉𝓁𝒶𝓃𝒶 ·Мама дочки (1 год)

Тоже парилась , так как бесплатная и нету альтернативы , но перенесла прекрасно , без темпы и боли в ножке

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

Отличноооо

Нравится Ответить
anzhela_0404
·Мама дочки (1 год)

Перенесла без симптомов

В аптеке и в поликлинике одна и та же прививка - Приорикс, Бельгия

Нравится Ответить
a.manukyan
Александра·Мама дочки (1 год)

Как ничего и не делали 🤷🏻‍♀️

Вообще без реакции

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

👍👍👍👍👍

Нравится Ответить
katya220681
Екатерина Н·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Мы кололи кпк приорикс Бельгия когда она еще платная была. Перенес тяжело, тромбоцитопения- одна из побочек, описанная в инструкции к вакцине- лежали в больнице месяц.Ничего хорошего.Теперь полный медотвод .

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

🙈🙈🙈🙈караул конечно

Нравится Ответить
katya220681
Екатерина Н·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@olgadubovichenko120599 да(

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

Все нормально было, вообще никаких последствий

Нравится Ответить
e_v_kube
Екатерина ·Мама сына (1 год)

У нас так же было, постоянно покупали, а тут в год педиатр сказала, что у них хорошая бесплатная есть бельгия. Я тоже переживала. Но сын нормально перенёс слава Богу.

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

Отож,как-то приставке «бесплатно» особо и не доверяешь 🙈спасибо большое,успокоили

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

@annaegorova6, @bonyajulia, @nadin_o_o, спасибо большое ☺️ успокоили

Нравится Ответить
nadin_o_o
Надежда·Мама сына (1 год)

В год бесплатно делали, все хорошо

Нравится Ответить
bonyajulia
Julia Ya·Мама сына (8 лет)

Сын перенес без каких-либо симптомов 🤷‍♀️

Нравится Ответить
annaegorova6
Анна Чуприна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обе дочки перенесли нормально КПК

Нравится Ответить
mavili84
Гюльяз·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Все прививки колим бесплатную Бельгию. Последняя акдс была тяжёлой, нога опухла и болело около недели. Но врач предупреждала.

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама троих детей

@zakharimami, а акдс какая бесплатно?

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

@marina.ipone7, это пря роскошь какая-то 😂

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

@marina.ipone7, она так и называется, акдс. Она не инактивированная, то есть, полуживая, поэтому и переносится чуть тяжелее детками.

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

Кпк не тяжело переносят. На 7-10 сутки может температура подняться и иногда сыпь.

Нравится Ответить
olgadubovichenko120599
Ольга·Мама дочки (1 год)

Значит не буду так переживать,спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
alinka1902
Алина·Мама сына (1 год)

Да, перенёс нормально

Нравится Ответить