Дарина
darina.tatarova1994
Дарина ·Мама дочки (1 год)

Девочки, завершила ГВ. Наконец-то решилась. Вторве сутки не кормлю. Грудь болит, очень налилась. Я сцеживаюсь и немного легче, но буквально через час снова набухает и ужас болит.Жидкости почти не пью. Что посоветуете ? Педиатр говорит перевязать грудь. Но не решилась, поскольку боюсь лактостаза.

Комментарии

anna.s.m
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня мама тоже такую фигню советовала с перевязыванием. Сцеживайте до облегчения и все будет хорошо.

Нравится Ответить
_mamavdekrete_
MamaVdekrete·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Сцеживайте по чучуть. Первые дня три конечно дискомфорт. Но потом молока все меньше. Ничего не перевязывайте

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Дура педиатр!

Подцеживать до облегчения и все. Если гв заканчивать плавно то боль и набухание бывает редко. А так подцеживая вы как бы плавно уменшаете спрос.

Еще помогут от боли холодные компрессы.

Нравится Ответить
lenysuk08
lenysuk·Мама дочки (2 года)

У мене надавалась і боліла грудь до 3х днів . По трохи сцижувала кожні 3- 4 год . Вранці і ввечері під час душу гарний масаж .

Нравится Ответить