Виктрия
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Какое одеяло лучше для новорожденных и грудничков?

Девчули, кто подскажет, для новорожденных и грудничков вообще, какое одеяло лучше использовать.? А то что-то я не соображу совсем🤷‍♀️Опыта мало)))

Комментарии

mama_dd
Елена Кондратьева·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Вязала круглый плед из поищи пуффи, очень понравилось, удобно

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (2 года)

У нас был плед флисовый икеевский, он лёгкий, тонкий и теплый.

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (2 года)

Ещё плела плед из пряжи ализе

Нравится Ответить
elizaveta2505
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Оба ребёнка с рождения спали под пледиками, просто сначала покупала 90×90,а потом уже как подрастёт, большой... одеяла до сих пор не признают)

Нравится Ответить
diana.neb
Дина👑·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Что за бред я прочитала в комментариях 🙈 как же раньше люди жили без тёплых полов и отопления? Морозили детей? Все спали под одеялами, все, как видите, все живы и здоровы. Жду третьего ребёнка, у моих двоих у каждого есть пледик, купленный до рождения, дети спят и спали под ними и очень их любят до сих пор

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

А какие пледы? На подобии флисовых?

Нравится Ответить
diana.neb
Дина👑·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@cuznechova_vika махровые детские, с небольшим ворсом. Сейчас заказала малышку плед ручной работы

Нравится Ответить
foxundina
undina·Мама дочки (3 года)

Нельзя им одеяла, это опасно. Ну для прогулки максимум на маминых глазах

Нравится Ответить
annet36
Анна ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Дочка с рождения под пледом спит , да и сейчас так же. Одеяла не любит .

Нравится Ответить
keti_one1
keti_one·Мама двоих (младенец)

Никакое нельзя одеяло грудничку, риск СДВС

Нравится Ответить
natalimantula
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Просто тепло одеваю на ночь, такие мохнатые слипики. Одеяло не стала из-за того, что опасно, но я поняла, что она и не любит, когда днём под присмотром её укрывала. Вообще протупила, надо было спальным мешком наверное пользоваться

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Да, видела в магазине, прикольные))

Нравится Ответить
filatoova
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Это на валберис?

Нравится Ответить
filatoova
Екатерина·Мама дочки-младенца

@cuznechova_vika, да

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына-младенца

У нас была пеленка поначалу, но со временем выяснилось, что сын любит спать без всего - даже супертонкие пеленки сбрасывает)

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Никакое)

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Никакое, просто пеленка, если вы для кроватки имеете ввиду

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Да, для неё

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Спасибо девочки всем!!! 🌷

Нравится Ответить
mrs.tetina
Алёна·Мама дочки-младенца

Мы осенний комбез одевали, но не застёгивать полностью когда она руками махала, а пеленать себя не давала. Сейчас тоже самое, только что б меньше ворочилась.без него переворачивается на живот. Просыпается. Орёт. Днём ещё норм. Но ночью каждый час полтора успокаивать🤦 а она как юла

Нравится Ответить
anastasiya.sharyan87
Anastasya87·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я пледом тоненьким укрывала

Нравится Ответить
irina.aleksandrovna85i
ирина·Мама троих детей

У нас плед вязаный у обеих был

Нравится Ответить
diana.kabanova
Диана·В ожидании первенца

До 1.5 ни одеяла ни подушку не испрльзуют обычно.

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки (1 год)

Одеяло не нужно. Как выше написали увеличивается риск свдс. Просто теплее одеваете ребёнка на ночь и все

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (младенец)

Я пледом накрывала

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

У нас был мешочек для сна, очень удобно было. Как распашонка байковая сверху, а ножки как в мешочке.

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына-младенца

Никакое. В кровати должен быть только ровный жесткий матрас. Подушки, бортики, одеяла грозят летальным исходом, увеличивают риск СВДС.

Нравится Ответить
zhalin
Алина·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

У меня сын не спал под одеялами. Сначала укрывала пеленкой, а потом когда уже ворочиться и пользать начал, всегда скидывал . И вот только этой зимой он не против накрываться

Нравится Ответить
lenusy55
Елена·Мама сына (1 год)

Таких маленьких вообще одеялом не накрывают

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (2 года)

Мой никогда не спал под одеялом)) если прохладно дома, лучше потеплее одеть малыша) так безопаснее говорят врачи

Нравится Ответить
k_anastasia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Для сна в кроватке никакое, просто оденьте теплее если в квартире холодно

Нравится Ответить
mekgolm
Мария·Мама дочки (1 год)

Плёнка отлично подойдёт, моя до сих пор не спит под одеялом, ногами его снимает

Нравится Ответить