Мария
mariaskog
Мария·В ожидании первенца

Каменеет живот: что делать?

Девочки,каменеет живот,уже второй день,когда переворачиваюсь,встаю,да даже если лежу бывает,болезненных ощущений в этот момент нет,у кого было?Что делали?🙏🏽

1

Комментарии

mary.ku
Машуля-красотуля·В ожидании первенца

У меня иногда такие дни бывают, что прям схватывает так, но не больно, просто живот каменеет и в туалет при этом хожу очень часто. Нажаловалась всём, кому только можно: геникологу из жк, врачу из пц, платному геникологу. Всё сказали, что норм, матка мышца, готовится к родам, предложили пить по 2 таблетки магния вечером. Ну норм, значит норм...я сама как то отпустила ситуацию, просто лежу побольше и не переживаю.

Нравится Ответить
ms.bagira90
Анна·В ожидании первенца

Папаверин врач говорила, можно для профилактики

Нравится Ответить
mrs_fateeva_frv
Анастасия·В ожидании первенца

Аналогично.🙋‍♀️ Этот вопрос гине задавала, она меня успокоила)

Зависит от продолжительности и интенсивности.

Не долго и не больно - норма.

Если беспокоит, то ношпа или папаверин и не напрягаться.

В конце концов матка - мышечный орган и для неё нормально напрягаться. Иначе к концу беременности она была бы атрофирована и мы просто не смогли бы родить.🤷‍♀️

Так что всё в пределах нормы.😉

Нравится Ответить
mariaskog
Мария·В ожидании первенца

Нет,это все понятно что должна совращаться,просто часто очень,поэтому и переживаю

Нравится Ответить
mrs_fateeva_frv
Анастасия·В ожидании первенца

@mariaskog, тогда папаверин или ношпу.

Не волнуйтесь только 🥰

Нравится Ответить
smurfeta2012

У меня тоже самое, когда была на УЗИ мне врач это сказала, что как не прихожу постоянно. Сказала чтоб я об этом рассказала гинекологу, когда я ей сказала она мне ответила это не страшно.

Нравится Ответить
more.dd
имя·В ожидании первенца

Блин, у меня меньше на месяц срок чем у вас, но вот третий день так уже, точь в точь как вы описываете. Просто перевернусь и тонус, сижу, потом встану-тонус. Тоже проходит быстро, секунд через 5-10

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

@mary.eo у меня с 20 недель тонус. Коменент и отпускает и так много раз.

Нравится Ответить
more.dd
имя·В ожидании первенца

@cuznechova_vika, хоть спокойнее становится, что это норма

Нравится Ответить
more.dd
имя·В ожидании первенца

@tasha643216, попробую так делать

Нравится Ответить
aselyamendalieva
Аселя·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Тонус матки возможно, нервничали наверное .

Нравится Ответить
alina_0524
Алина·В ожидании первенца

Тоже самое уже третий день,думаю сходить к врачу завтра,для успокоения.

Нравится Ответить
mariaskog
Мария·В ожидании первенца

Это быстро проходит,но сам факт что часто,такая реакция на каждое движение

Нравится Ответить
mandarin2023

Тоже самое ,ничего не делаю. Геня сказала можно папаверин. А так ничего не делаю,проходит.

Нравится Ответить
mariaskog
Мария·В ожидании первенца

Вот и мне сказала папаверин и магний,либо в роддом на сохранение,просто другая врач мне говорила что папаверин нельзя в 3 триместре,он что то там расслабляет

Нравится Ответить