Можно ли получать пособия, если я встала на учёт на раннем сроке и у мужа маленькая зарплата?

Девчонки, подскажите,пожалуйста, если у мужа зп 54тыс, можем ли мы получать пособия что я встала на раннем сроке на учет ?

1

Комментарии

katerina714
катя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если зп чёрная и на карту минималка и у вас также, то положены выплаты. А если у него белая такая, то нет. У вас тоже должен быть доход или уважительная причина не работать

- предыдущий декрет

- ухаживаете за инвалидом

- студентка и т.д

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Нет, прожиточный минимум около 13-14. Вы должны работать тоже.

Нравится Ответить
annet36
Анна ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@slivka_, не фига подобного 😅 считают на душу населения , это по 9700 с копейками. А не прожиточный минимум 🤷🏻‍♀️ мне отказали из за 100р превышения 🤣 хотя белая зп и так не большая была.

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

@marianna_36, да? Я слышала именно по прожиточному минимуму 😅

Нравится Ответить
annet36
Анна ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@slivka_, Неа , если бы 😃

Нравится Ответить
markeeza
Юля·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Не больше 20 должен муж получать , и работать оба. Типо по 10 тыщ должны зарабатывать 😑

Нравится Ответить
kristina.shabanova.01

Ахах, получается, чтобы получать пособия мы с мужем должны иметь зп по 10тыс 🤣

Нравится Ответить
adios_enemigos
Marcy·Мама дочки (4 года)

@kristina.shabanova.01, а вы думали их просто так раздают? Акция от государства ?

Нравится Ответить
kristina.shabanova.01

@molodaya_demokratia хотелось бы 😅

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

Нет, как бы грубо это не было сказано, но закатайте.... Нужно, чтобы оба члена семьи получали ниже прожиточного.

Нравится Ответить
kristina.shabanova.01

Как бы грубо не было сказано, сама закатай

Нравится Ответить
cuznechova_vika
Виктрия·В ожидании первенца

@kristina.shabanova.01 😂так мы и закатали.

Нравится Ответить
diana.neb
Дина👑·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если в официальном браке то вам ничего не светит🤷‍♀️ прожиточный минимум у вас на 4 человек

Нравится Ответить
mama_ira_
Ирина ·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

Там ещё и вы должны работать. Да и по доходу у вас явно не ниже прожиточного минимума на семью ...

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

И по доходу не положено , и потому что вы не имеете дохода

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

Но пробовать нужно везде подавать

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

А у вас сколько ?

Нравится Ответить
kristina.shabanova.01

0

Нравится Ответить
annahoma214
Анна·В ожидании первенца

У меня у мужа была 25000 и нам отказали сказали дохера, но вы всё равно попробуйте, вдруг повезёт

Нравится Ответить
kristina.shabanova.01

Ну попробуем

Нравится Ответить
kristina.shabanova.01

@kristina.shabanova.01 ну если с 25 отказали , мало конечно верится

Нравится Ответить
yulialeon18

Нам тоже отказали

Нравится Ответить
irrenn23
♥️♥️♥️·В ожидании первенца

Нам отказали, но я бы попробовала на вашем месте

Нравится Ответить