марина
marina.alpateva
марина·Мама сына (2 года)

Сколько алиментов с неофициально работающего отца при одном ребенке?

Девчат, кто в разводе и подавал на алименты, подскажите если у нас один ребёнок, но бывший муж работает неофициально сколько с него будут взымать? И вообще есть ли смысл подавать?

Комментарии

xaritonanastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

А если эта сумма больше, чем он может или хочет дать? То он решает сколько платить или приставы назначают?

Нравится Ответить
tanyuxa86
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Какую сумму суд установит, ту и будет платить. Если у него нет таких денег-пусть идёт на вторую, третью работу. Это его проблемы. Не будет платить или будет платить меньше установленной суммы-будет копиться долг

Нравится Ответить
xaritonanastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

@tanyuxa86 а если работает официально, с зп списание будет или он должен присылать?

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@xaritonanastasia с зп можно сделать

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (5 лет)

Можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.

Если нужна консультация, обращайтесь в лс.

Нравится Ответить
nmosk
Наталья·Мама двоих (младенец)

Подавайте на фиксированную сумму алиментов

Нравится Ответить
daadddddddd
Светлана·Мама троих детей

Спасибо огромное

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (5 лет)

Если есть с чего платить то да, через суд приставов можно взыскать, по вопросам пишите в лс

Нравится Ответить
daadddddddd
Светлана·Мама троих детей

Добрый день, подскажите пожалуйста, если в разводе и на алименты не подавала муж делает перевод, можно подать на детские от 3 до 7 или нужно официально что бы были алименты? Спасибо

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (5 лет)

@daadddddddd насколько знаю, что официально надо

Нравится Ответить
daadddddddd
Светлана·Мама троих детей

@urist.ekke спасибо огромное

Нравится Ответить