Наталья
zn1988
Наталья·Мама дочки (1 год)

Как научить ребенка есть?

Всем привет, девчонки, подскажите как научить ребенка есть, совсем не ест, дерется, ложку кидает, либо играет ей, куски жевать отказывается, кусает, держит во рту и выплевывыет.

Может есть какие-то курсы, практические🥺

Каждый приём пищи, сплошной ад

Комментарии

tanya.kvard
Татьяна·Мама четверых детей

Не заставляйте. Оставьте в доступе фрукты и овощи нарезанные.

Нравится Ответить
vikkii22
Виктория·Мама сына (1 год)

Попробуйте просто за стол рядом садить пока вы кушаете и не заставляйте есть, предложите, допустим: ты будешь кушать картошку? Отвечает нет, значит нет, ешьте сами, сами ложек 3-4 съели можете предложить ещё что-то, допустим, а сыр будешь,?

И вот так много раз просто спрашивала, что то сам просит, но как правило когда я уже почти наедаюсь, у него просыпается аппетит и он сам берёт что-то

Ещё фрукты или овощи режу на кусочки и кладу в его тарелку, она на секции поделена и ставлю туда где он смог бы взять сам

Бывает не ест, бывает что-то одно съедает или всё съест по-разному

Нравится Ответить
ssm379
Марина·Мама сына (2 года)

Захочет есть , поест)

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (1 год, 2 года)

Может попробовать не кормить. Захочет, поест сама🤔 у меня как свин ест, конечно, и даже иногда суп руками, но я уже просто забила

Нравится Ответить
zn1988
Наталья·Мама дочки (1 год)

да пусть бы уже хоть как ела, лишь бы ела😩

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (1 год, 2 года)

@zn1988 может у нее зубы и она просто не хочет есть? У меня у сына это стандарт был, объявлять недельные голодовки

Нравится Ответить
zn1988
Наталья·Мама дочки (1 год)

@missis.ivanoff2013 не, это уже длится не один месяц..это постоянна история, изо дня в день

Нравится Ответить
zima89

Мне кажется это всё бесполезно и надо просто забить. Дочь это переросла сама, сын на пути исправления

Нравится Ответить
zn1988
Наталья·Мама дочки (1 год)

нам почти 2, а с едой такие проблемы....🥺

Нравится Ответить
itsokey
Irеn·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Полина Каземирова . Школа самоприкорма в инсте

Нравится Ответить
zn1988
Наталья·Мама дочки (1 год)

а ссылки не будет?

Нравится Ответить
itsokey
Irеn·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@zn1988 ссылка

Нравится Ответить
zn1988
Наталья·Мама дочки (1 год)

@itsokey спасибо👍

Нравится Ответить