Гульнара
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

Тянет низ живота при беременности на раннем сроке

Девушки,подскажите,срок 2-3 недели,первая беременность,у доктора еще не была,только узнала,тянет низ живота уже 3 дня,это норма или нет?

Когда лучше узи сделать и сдавали ли хгч и прогестерон на таком маленьком сроке?

2

Комментарии

shalnaya02
Анна·В ожидании первенца

У меня подтягивало до 6 недель..особенно после задержки дней 7... Думала дни пойдут ,не пошли

Нравится Ответить
nadin_ant
Надежда·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Да норма, сдайте ХГЧ

Нравится Ответить
boricheva
Ксения ·В ожидании первенца

Тянуло до 8 недели. Врач сказал связки растягиваются, матка растёт

Нравится Ответить
evgeniya_11111
Евгения ·В ожидании первенца

Тянуло до 6 недели,пошла к доктору,выписали ношпу,урожестан.Вздутие тоже есть 🤦‍♀️но не так как на 5-6 недели.Лучше сходить к доктору 🙏

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

Спасибо за информацию!)

Записалась,только на 19 января,не знаю как переждать эти 10 дней

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

ссылка

Прогестерон в беременность недостоверен, не должен контролироваться

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

@gvaelin поняла,спасибо!

Нас просто так учили,я не врач,конечно,я фармацевт,на лекциях именно про это говорили

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@kurmakaeva.gulnara По современным исследованиям % невынашивания у женщин одинаковый что с поддержкой, что без поддержки прогестероном. Не за что) здоровой беременности без лишних нервов и медикаментов вам 🙌

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

@gvaelin огромное спасибо🙂

Нравится Ответить
lina_story
Lina🌸·В ожидании первенца

Тянуло вплоть до 5 недели. Было дикое вздутие еще. Грудь налилась.

Узи делала на 4-5 нед что бы убедиться что маточная. Потом сделала узи на 7 нед - послушать сердечко :)

Нравится Ответить
lina_story
Lina🌸·В ожидании первенца

К врачу пошла на 4й день задержки.

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

Спасибо за информацию!)

Нравится Ответить
elenka_ilenka
Елена·Мама двоих (младенец)

Лёгкой беременности 🌹

Нравится Ответить
kurmakaeva.gulnara
Гульнара·В ожидании первенца

@elenka_ilenka спасибо большое))

Нравится Ответить
tatianaselin
ТаТьяна·В ожидании первенца

на прием точно надо сходить. это может быть тонус)

Нравится Ответить
elenka_ilenka
Елена·Мама двоих (младенец)

УЗИ делают на сроке 6-7 недель, до этого на сроке 3-4 недели сдают ХГЧ. Когда тянет живот, вариант нормы. Но лучше сразу бы к врачу обратиться

Нравится Ответить