Ксения
ksushapilulya
Ксения·Мама двоих (младенец)

К какому специалисту обратиться, если сын нервный и пугается?

Девочки помогите пожалуйста!🥲К какому специалисту обратиться,старший сын очень нервный .Если вдруг что то не по его начинает просто кричать как зверь ,ему уже даже дети ровесники говорят что он псих и т.д Как бомба не знаешь когда рванет 🥺Еще он очень пугается если подойти сзади например когда он что то делает и до сих пор писается ночью в кровать .Мы стараемся не создавать ему таких ситуаций что б его что то бесило,но многие дети зная что он так реагирует доводят его прям до нервного срыва .И такие люди будут попадаться ему всю жизнь невозможно огородить его от всех кто сможет ему помочь психолог ,невролог ?К кому бежать?😭

1

Комментарии

lencha304
Лена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Проверьте внутричерепное давление (это можно сделать у окулиста), потом с этими данными к неврологу. Вполне возможно, что у ребёнка болит голова и это провоцирует такую реакцию. Причём сам он может даже не говорить, что болит. У моего старшего так было. После курса лекарств, выписанных неврологом, стал намного адекватнее, спокойнее, стал лучше спать и перестал писаться.

Нравится Ответить
lencha304
Лена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ksushapilulya , в Бойко невролог и окулист.

Нравится Ответить
ksushapilulya
Ксения·Мама двоих (младенец)

@lencha304, не Нерозник случайно невролог ?

Нравится Ответить
lencha304
Лена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ksushapilulya , да

Нравится Ответить
5027

Но он замкнут и стесняется онлайн общения

Нравится Ответить
koloskovaa
Анна Колоскова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Приходите ко мне на конскльтацию, запись в лс.

Нравится Ответить
5027

@koloskovaa нашему 11 лет

Нравится Ответить
ksushapilulya
Ксения·Мама двоих (младенец)

@koloskovaa, наш дистанционно занимался с логопедом .Была подобная практика

Нравится Ответить
koloskovaa
Анна Колоскова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@35050275 поняла,ориентировалась на значок

Нравится Ответить
anytouta
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

У нас тоже так. Дома может психовать на пустом месте, когда голодный, причём от еды отказывается. И тоже ему друзья такое говорят

Нравится Ответить
ksushapilulya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Вот тоже так !Если голоден просто звереет при этом не возможно накормить !

Нравится Ответить
5027

Как я вас понимаю,у нас старший сын такой,чуть что ни по его сразу истерика,может завестись на ровном месте

Нравится Ответить
5027

Психолог

Нравится Ответить