Леся
delo562
Леся·Мама сына-младенца

Когда перестают пеленать ребёнка?

Доброго денёчка! Девочки, подскажите, когда перестают ребёнка пеленать, с какого месяца?

Комментарии

vika_de_mort
Вика·Мама сына-младенца

Пеленала до последних двух дней. Теперь отучаемся. Заметила, что малыш в пеленке кричит, разворачиваешь и он успокаивается. Да и начал руки вытаскивать из неё сразу же, запеленутый раскачивается ногами и переворачивается. В общем, мне показалось, что он уже вырос. Тем более с нашими параметрами ( рост 70-72 вес 9.700) я его уже последний месяц заворачивала в маленькую простыню 😂😂😂

Нравится Ответить
helvet2010
Анна·Мама дочки-младенца

Пеленала до неполного месяца. Потому что потом выворачмвалась, как уж. Требовала распеленать. Мы оч рано начали носить бодики. Со сном проблемы не было.

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

С рождения)

Нравится Ответить
mariyasi
Мария·Мама сына-младенца

На ночной сон перестала пеленать месяца в 4,5

На дневной сон могу и щас завернуть,если не успокаивается. Как засыпает,пеленку разворачиваю

Нравится Ответить
ekaterinasatalova27
Ника·Мама четверых детей

Я вообще не пеленала. Только 2 недели только ноги чтобы ровные были

Нравится Ответить
krasaann.2017
Аня·Мама дочки-младенца

Я пеленала только в ротдоме, приехала домой на ночной сон пелёнка кокон в течении месяца потом без него спала . Несколько раз будила себя ручками а потом привыкла спать без кокона. )

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Все очень индивидуально. Я не пеленала ни разу

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (2 года)

Пеленали 2 недели

Нравится Ответить
rostovchanka87
Светлана·Мама дочки-младенца

Смотрите по ребёнку и как вы считаете. Я сама не пеленала. Ну, как-то для моего ребёнка я считаю это противоестественным. Спала она хорошо и так. Даже в роддоме, когда после осмотров мне её возвращали упакованной, я сразу снимала пелёнку.

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама дочки (1 год)

Смотрите по ребёнку, первый месяц пеленала все время, потом ещё где-то месяц на все сны, и месяцев до 4 только на ночной сон, иначе будила себя и просыпалась каждые полчаса. Пробовала коконы на молнии, она из них вылазила, потом нам подарили на липучке и она в нем спала ночью месяцев с 2,5 до 4.

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я не пеленала вообще, ни одного, ни вторую. Ручками себе спать никак не мешали

Нравится Ответить
olyaverevkina
Оля·Мама дочки-младенца

Я пеленала только в роддоме, и то не я, а персонал😅Дома пару раз моя мама пеленала первые дни и всё

Потом только или в кокон одевала ребёнка или просто в обычную одежду и всё

Нравится Ответить
katyarnd
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Дочку до 2х месяцев, сына уже не пеленала вообще

Нравится Ответить
lubapaw_photo
Любовь·Мама дочки-младенца

Мы не пеленали ни разу

Нравится Ответить
shulgaanastasiya23
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пеленала до 2-х месяцев, но на сон пеленаю до сих пор, как засыпает, сама распутывается и спит как удобно, но заснуть без неё никак

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

Как захотите, я вовсе не пеленала.

Нравится Ответить
iamann
мамАня 🧸·Мама сына (1 год)

Первые пару недель

Дальше было жарко

Нравится Ответить
as_one
Славушка·Мама сына-младенца

мы до сих пор

Нравится Ответить
lawyer_malyuta
Оксана Малюта·Мама двоих (младенец)

Вообще не пеленала

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (младенец)

Старший будил себя руками, при засыпании бил себя по лицу. До 3 месяцев приходилось ручки подматывать. Младшего после роддома не пеленала, ему руки не мешали.

Нравится Ответить
dly
·Мама сына (2 года)

Когда сам не захочет. Когда будет вырываться, плакать. Некоторые с рождения не любят, а некоторые и в 7мес любят быть в пеленке. Мы наоборот отучали в 5 мес.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Я перестала, когда начал переворачиваться. Считаю, что далее это опасно. До этого мне было комфортнее пеленать.

Но вы можете перестать пеленать, когда захотите))

Нравится Ответить
ekaterina2661
Екатерина·Мама сына (1 год)

Когда ребёнок начнёт спать без пелёнки

Кто вообще не пеленает, мы не спали без пелёнки месяцев до 4

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (младенец)

Когда вам удобно. Я не пеленала совсем.

Нравится Ответить
natas887
❤️‍🔥·Мама дочки (2 года)

До 3 месяцев пеленала, иначе будила себя ручками

Нравится Ответить
koshonok
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Своих пеленала исключительно в роддоме и то не каждый день, но на каждую ночь. Смотрите по ребенку. Мои орали, если я смела ограничить доступ движениям 😁

Нравится Ответить
dyachenko.yna
яна·Мама дочки-младенца

Добрый день)я пеленала только в роддоме ,вообще сами решаете ,современных рекомендаций нет😅просто некоторые детки так спят лучше

Нравится Ответить