Екатерина
katenabu
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Что делать, если сын стал слишком активным?

Девочки, посоветуйте! Сын стал слишком активный. Не может играть один, от слова совсем. Нужно постоянное внимание, либо мультики- но это не вариант, тк он потом их цитирует и повторяет все за героями. При этом может увлечься пазлами- собирает по 100 частей сам, лучше меня даже. Не слушается, не отвечает на вопросы, которые заедешь. Встаёт по ночам, приходит к нам в кровать и не спит по 2 часа. Устала. Не понимаю, как нормализовать режим..

1

Комментарии

olalala30
Olala ·Мама троих детей

Здравствуйте,когда перестал цитировать мультики ?сыну 4 тоже цитирует как посмотрит

Нравится Ответить
olalala30
Olala ·Мама троих детей

@katenabu родился братик стресс -начал цитировать ,потом перестал ,а сейчас на море поехали и тут начал тоже после просмотра цитировать рассказывать.

Нравится Ответить
katenabu
Екатерина ·Мама сына (6 лет)

@olalala30, для малышей море и вообще поездки долгосрочные- эт тоже стресс!)) в прошлом году мой в самолете на взлете и посадке алфавит проговаривал, нервничал. В этот раз, когда ездили, тоже иногда видно было, что нервничает, но я уже понимала, как себя вести и отпуск прошел спокойнее. Для них эти повторы привычных мультиков, алфавита итд- возвращение в точку комфорта. Главное уделять им больше внимания в такие моменты.

Нравится Ответить
olalala30
Olala ·Мама троих детей

@katenabu а то я про аутизм начиталась всяких статей в Гугле ,а у меня ребенок весёлый контактный и всё с ним ок ,перепугалась дико ,🤣думаю неужели такое бывает ток у них ?

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·Мама двоих (2 года, 3 года)

Физически пусть устаёт больше.

Нравится Ответить
katenabu
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Вот я пытаюсь его максимально на улице умотать, но зимой ему все лень 🤦‍♀️ 100 метров пройдёт и начинается- возьми меня на ручки.

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·Мама двоих (2 года, 3 года)

@katenabu 😆😆😆 хитрюшка

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

Я бы начала с режима, а там уже настроение дальше лучше когда высыпаешься)

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

@katenabu в выходные режим садиковский без изменений и тогда будет днем спать, а так суточно за нояь высыпает всю норму и естественно не сможет уснуть

Нравится Ответить
katenabu
Екатерина ·Мама сына (3 года)

@pinakoladka, а Ваш спит днём ещё? Нормально потом на ночь засыпает?

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

@katenabu да спит днем, соблюдаю ночь 9-9.30 часа спит, и 2 часа днем- со всех снов бужу.

По утрам гуляет 2 часа и поэтому уставший и готов спать

Нравится Ответить
rminikaeva
Руфина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы с Вами😁👍 я уже кем только не была😎

Нравится Ответить
katenabu
Екатерина ·Мама сына (3 года)

🥴 давай ты будешь полицейским, а я преступником!)) и так целый день🙄

Не понимаю, как приучить к самостоятельной игре.. у друзей дети сами играют- диво дивное😬

Нравится Ответить
juliakoketka
юлия·Мама дочки (3 года)

@katenabu, моя играет со мной. Я должна быть или драконом или волком. И даже дед морозом.

Нравится Ответить
terekhovaal
Александра ·Мама дочки (3 года)

Я постоянно собака 🙈🤣 если честно я уже не могу от этих ролевых игр 🤣 не люблю мне это так тяжело даётся 😩

Нравится Ответить