Gular
gular.aliyeva
Gular·Мама дочки-младенца

Как предохраняться от беременности?

Приветики девочки 🎄

Меня интересует вот что,как вы предохраняетесь ? До ребёнка никогда об этом не думала,а сейчас все время в голове это крутится.Всегда говорила себе, я должна сделать так чтоб,не было у меня аборта.А для второго ребёнка,тем более после КС ещё много ) пожалуйста поделитесь советами.

1

Лучший комментарий

sevdana
🌸🌸🌸·Мама сына-младенца

Презики -самый безопасный как по мне)

Нравится Ответить

Комментарии

raindrops
Диля·Мама троих детей

Свечи Фарматекс,презирвативы,ппа.ппа не всегда удачен,а презервативы рвались не раз,даже качественные)))так шо свечи)таблеток боюсь.а спираль несет не противозачаточную ,а абортативную функцию,много знакомых и с ними беременели и даже не были в курсе.все они одинаковые,хоть дорогие типо "Мирена" или золотые, хоть дешёвые.это всё маркетинг)просто например, Мирена пропитана лечебным чем-то там и поэтому дороже,а так одна фигня.можно таблетки,но чтобы толковый врач подобрал именно для Вас подходящие и в нужной дозировке.вот.

Нравится Ответить
raindrops
Диля·Мама троих детей

@nazzz весело))ну процент риска есть во всех методах контрацепции,100%всё равно нет, лучше индивидуально тогда смотреть.а тут в посте спросили"как Вы предохраняетесь?"вот я и написала как)а презервативы рвались,и с ппа была беременность поэтому для меня этот метод самый удобный и безопасный)но им тоже часто не получается пользоваться,недешевые, конечно,свечи.

Нравится Ответить
nazzz
Naz·Мама дочки-младенца

@raindrops ну да, то есть никогда нельзя быть уверенным, что точно не залетишь 🤣 у нас знакомая есть, была уверена, что у нее месячные прекратились, так как менопауза, оказалось она уже беременна и узнали это к 5ому месяцу 🤣😅

Нравится Ответить
raindrops
Диля·Мама троих детей

@nazzz согласна)во во😂 у меня тётя в 50 лет,перенёсшая кучу операций,дочь помолвлена,сын в армии и ещё дочь скоро школу заканчивает, узнаёт что беременна случайно,на плановом осмотре у своего врача совсем по другому поводу😆тоже на пятом месяце 😂

Нравится Ответить
remziyye.ceferli
Ramziyya·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

ППА и когда не хотелось так просто в овуляцию не попадала, рисковали только ближе к месячным , это зависит от мужчины , не все могут во время вытащить

Нравится Ответить
afa_m
Афа·Мама дочки (2 года)

для меня беременность страшный сон, а аборт табу, поэтому презики) спираль не поставлю, ппа не доверяю, таблетки боюсь😂

Нравится Ответить
di.1826
Di.1826·Мама дочки-младенца

ППА) 🙃

Нравится Ответить
qoqnidze_mustafayeva
Лэйла·Мама дочки (4 года)

Чаще всего ППА, а реже презервативы

Нравится Ответить
kamilla.sultanova
Камилла·Мама дочки (1 год)

ППА) пока этот вариант проходит😁

Нравится Ответить
finical821
Natasha·Мама троих детей

ППА

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (5 лет)

Календарным методом много лет))

Но он конечно не всем подходит.

Нравится Ответить
gular.aliyeva
Gular·Мама дочки-младенца

Ой я вас помню ))Зара Бершка)

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (5 лет)

@gular.aliyeva, даа?)так давно это было))

Нравится Ответить
gular.aliyeva
Gular·Мама дочки-младенца

@radaadele, Дааа))Я забыла имя вашего супруга,мы в одном отделе работали)Господи ))Это было так давно на самом деле )))

Нравится Ответить
sabina.mamedova
Sabina Mammadova·Мама двоих (1 год, 1 год)

Prezervativi😁 inoqda ppa

Нравится Ответить
g.alasgar
Gövhər Alasgar 💙·Мама сына (1 год)

Я ппа уже не доверяю🤣🙈

Нравится Ответить
sabina.mamedova
Sabina Mammadova·Мама двоих (1 год, 1 год)

@nigga_rabbit, esli cestno i ya( bele zibile dushmushdum :( zaletela...i nerazvivalsa plod + u mena gemotomi bili posle ks

Нравится Ответить
nigaraliyeva
Nigar Aliyeva·Мама двоих (2 года, 2 года)

Презики😑

Нравится Ответить
parishka
Парвин·Мама двоих (3 года, 4 года)

Спираль, у меня уже 2 года стоит, пока что никаких проблем ☺️

Нравится Ответить
sevdana
🌸🌸🌸·Мама сына-младенца

Презики -самый безопасный как по мне)

Нравится Ответить
nazrintaghieva
Naz·Мама сына-младенца

Для меня самый надежный способ таблетки. Два года принимала все было отлично, сейчас жду месячных чтобы начать заново

Нравится Ответить
kotikamal
kotik·Мама дочки (2 года)

Нет безопасных и в тоже время надёжных ), поэтому Аптечный метод 🥲😀

Нравится Ответить
pashayeva
Pashayeva·Мама сына (1 год)

Спираль.

До сына презиками , залетела😂😂

Нравится Ответить
fifi224
Fidan Asgarova·Мама дочки (2 года)

U mena spiral bila obicnaya-no ya zaletela

Was u mena spiral mirena-ona scitaetsa samoy nadejnoy

No opat taki cerez kajdie neskolko mesacev proverayus

Нравится Ответить
nazzz
Naz·Мама дочки-младенца

Залетела потому что она сдвинулась с места или как?

Нравится Ответить
fifi224
Fidan Asgarova·Мама дочки (2 года)

@narmisha1, net ves u mena stoit

Нравится Ответить
fifi224
Fidan Asgarova·Мама дочки (2 года)

@nazzz, net ne sdvinulas,prosto takoy redkiy slucay

Нравится Ответить
vusale.2309
❤Vusale❤·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня спираль.до сына за циклом следила.но не уследила😃поэтому решилась на спираль.

Нравится Ответить
gular.aliyeva
Gular·Мама дочки-младенца

@vusale.2309, круто )))

Нравится Ответить
vusale.2309
❤Vusale❤·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gular.aliyeva 😉

Нравится Ответить
p.s
P. S.·Мама двоих (младенец)

@gular.aliyeva подтверждаю 🤦‍♀️

Нравится Ответить