Инна
kapitan.rom07
Инна·В ожидании первенца

Что почитать перед первыми родами?

Девочки, одолела паника!

Первые роды скоро, ничего не знаю, может посоветуете какую-то литературу для тех, кто вообще ничего о детях не знает?) Какая-нибудь инструкция к новорожденному?☺️

1

Комментарии

konsultant-gv-prikorm-tula
Павлова Юлия·Мама троих детей

Могу по гв рекомендавать все книги Ирины Рюховой

Нравится Ответить
kapitan.rom07
Инна·В ожидании первенца

Спасибо всем огромное за советы и отклики❤️☺️

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Сходите с мужем на прием к педиатру, составьте список вопросов и обсудите

Нравится Ответить
iam__olla_la
Оля·Мама сына-младенца

Тут уже советовали ,я повторю : Нина Зайченко о ГВ . Все )) мне больше ничего не пригодилось ,все остальное по мере поступления изучала . Ну и может как запеленать малыша 😂 а так все приходит с опытом )

Нравится Ответить
vio2bio
vio·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Посмотрите сериал «Новорожденная Россия» на Ютьюбе. Серии между собой не связаны, можно в любом порядке смотреть. Просто реальные роды в реальных российских роддомах. Много можно почерпнуть, даже на английский переведен.

Нравится Ответить
artlinne
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

А я вам рекомендую инструкцию - просто успокоиться после родов, и начать принимать ситуацию,что вы стали мамой, не брать на себя много, по возможности отдыхать побольше, спать вместе с малышом и не гнаться за стиркой/уборкой/готовкой,иначе вы тупо кончитесь.

И главное, когда родите - не бойтесь брать малыша, крутить и вертеть,он не сахарный,не растает 😄 прямо в роддоме берите и подмывайте сами ребёнка, пеленайте(акушерки все покажут).

Первое время несложное,если расслабиться, а дальше как-то интуитивно что ли все идёт)

Нравится Ответить
amazaryan97
Мариам ·Мама двоих (младенец)

Правильно 👍

Нравится Ответить
svetapogodina
светлана ·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Вы справитесь, я справилась одна без мам и бабушек, все хорошо будет

Нравится Ответить
kapitan.rom07
Инна·В ожидании первенца

Спасибо вам большое) я вот тоже сама, помощи ждать неоткуда, поэтому надо как следует подготовиться💪😀

Нравится Ответить
mealina
Алина Мекиладзе·Мама сына-младенца

Читайте про гв и смотрите видео,для меня это оказалось сложнее чем роды.Я не читала ничего думала Ай что там сиську в рот положить не смогу.А на деле и не смогла😂🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
margosha10101990
Маргарита ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Такая же ситуация, готовилась только к родам, а что будет после не думала даже, и очень зря... и тоже кормить не смогла

Нравится Ответить
danja94
Диана·Мама сына-младенца

Ой, сколько инструкций читала, все друг другу противоречат. Лучшая инструкция - это знакомые, желательно многодетные. Ну или родственники.

Нравится Ответить
kokareva
Александра·Мама двоих (младенец)

Про гв Нина Зайченко на ютубе

Петрановская, Вика Дмитриева, Французские дети не плюются едой

Про роды почитайте как правильно дышать, как вообще всё происходит

Нравится Ответить