Арина
airinesim
Арина ·Мама дочки (1 год)

Как лечить заложенный нос и сухой кашель у ребёнка?

Девушки, выручайте!

Дочка проснулась с заложенным носом и сухим кашлем. Как начинаете лечить обычно, чтобы дальше не шло?

До врача дойдём , интересно услышать советы бывалых 😌

Комментарии

4inna
·Мама троих детей

В этом случае врач нам антибиотики выписывал и инголяции с пульмикортом.

Нравится Ответить
4inna
·Мама троих детей

@alex.alex93 мне ваше мнение не интересно. Пишите автору поста.

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама двоих (1 год, 4 года)

@4inna, да чтт вы говорите? Может ещё рекомендации будут?

Нравится Ответить
4inna
·Мама троих детей

@alex.alex93 я автору ответила что я делала сразу, если вы читали вопрос автора.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (младенец)

Увлажнять воздух, нос промывать физ раствором или любым душем для носа по возрасту, пить теплые чаи, компоты, ягодные морсы. Теплые не горячие- это важно

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама троих детей

Нос физраствором промывать, ингаляции делать

Нравится Ответить
airinesim
Арина ·Мама дочки (1 год)

Подскажите пожалуйста, таким маленьким деткам ингаляции только ингалятором специальным или можно дышать над тёплыми отварами ?

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама троих детей

@airinesim, нет просто ингалятор, физраствор и амброксол. Пульмикорт, если лающий кашель

Нравится Ответить
iana208
Яна🌸·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Увлажнять+проветривать воздух , пить много, нос промывать/увлажнять. Лор сказал если заложен нос, то називин-через 10минут все отсосать-аквамарис закапать

Нравится Ответить