Анна
annafatula111
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Гестационный сахарный диабет: как протекает беременность и пройдёт ли после родов?

Добрый вечер!Девочки у кого такой-же диагноз гестационный сахарный диабет?Расскажите как протикает беременность ?Интересно после родов пройдет ?

Комментарии

snowkat
Olga·Мама троих детей

Нормально протекала беременностьи(с сыном), ребёнок крупный - 4200, но вторая дочь 4100, хотя ГСД не было.

Строго соблюдала диету, наблюдалась у эндокринолога

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама дочки (2 года)

Гестационный значит в период гестации (то есть беременности). Он никуда дальше не передаётся, ни ребёнку, ни Вам. Если его не контролировать, то на фоне повышенного сахара у ребёнка могут возникнуть проблемы (чаще всего лишний вес). Так что контролируйте сахар и не бойтесь уколов инсулина.

У меня был гсд с первых дней беременности (в моём случае это просто переименование диагноза и смена терапии), всё время колола инсулин, обошлось без осложнений.

Нравится Ответить
annafatula111
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

А мне за инсулин,как за что-то страшное рассказывали ,теперь буду спокойней относиться. Да и смотрю у многих эта проблема, я не одна такая )

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама дочки (2 года)

@annafatula111 инсулин это старый, изученный вдоль и поперёк препарат с минимумом побочек, он не вызывает привыкания и отлично выводится. Самое страшное в нём это запах! А, ну и то что его колоть нужно, а большинство людей боятся уколов. Но боятся уколов вроде как стыдно, поэтому люди придумывают ужасы про инъекции, будь то инсулин или вакцины.

Нравится Ответить
annafatula111
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@maxanna7 ну все же надеюсь справится без него,а там конечно препятствовать не буду ,если потребуется колоть.

Нравится Ответить
mashezova22
Регина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я рожала 2 с ГСД

Малышам не как не передалось

И крупными НЕ РОЖДАЛИСЬ.

главное следить

У меня через 3 месяца проходит после родов

Нравится Ответить
mashezova22
Регина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annafatula111 мне говорили что около 4 кг будут

1 родился 2000кг

Но он недоношенный

2 на 41 неделе родился с весом 3380

Нравится Ответить
annafatula111
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@mashezova22 ну у меня первая беременность была 5 лет назад и не было такого диагноза.Родила девочку 3440 сама но сложно очень застряла в тазу 13 часов 😬А вот теперь с высоким сахаром переживаю ,что будет крупный ребёнок и не разражусь🤔

Нравится Ответить
mashezova22
Регина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annafatula111 если будет прям такой крупный плод

Вас направят на КС

Но если судить по мне я родила с гсд и писали крупный плод

Но родился 3380

Инсулин я никогда не колола,я хоть и очень трудно было,я держала диету и не доводила до инсулина

И мне врач сказала его лучше не колоть в идеале.

Мой случай я была без инсулина

Нравится Ответить
tata.zaga
Tatyana🌿·В ожидании первенца

Надеюсь это пройдёт!)

У знакомых было, плюс врачи говорили, что такое часто бывает и после родов проходит. Главное питание соблюдать, следить за сахаром и чтобы малышу не передалось 🤞

Нравится Ответить
annafatula111
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@ba88lena да мне врач за них сказала ,ну понаблюдать надо от каких продуктов он выше .

Нравится Ответить
ba88lena
Lena ·В ожидании первенца

@annafatula111 вот у меня был повыше сахар в начале беременности, стала отслеживать и оказалось что у меня сахар повышает не сладкое, а картошка и белый хлеб. Так что идеально отследить и просто уменьшить продукты. А так ц меня у подруги был гестационный диабет, все в итоге хорошо и с ней и с малышкой

Нравится Ответить
annafatula111
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@ba88lena вот у меня так же, от ем шоколад сахар ниже .Вот от хлеба сложно отказаться, перешла на чёрный зерновой .Завтра с утра буду замерять сахар ,посмотри что будет.

Нравится Ответить