Ollya🕊️
ollya_p
Ollya🕊️·Мама двоих (младенец)

Где купить ортопедическую обувь для малыша?

Сын уже пытается встать на ножки. Подскажите ,пожалуйста, где лучше покупать хорошую ортопедическую обувь на такой возраст? И как лучше подобрать чтобы не возить ребенка в магазин?

Заранее спасибо!😘

Комментарии

ollya_p
Ollya🕊️·Мама двоих (младенец)

Вопрос по прежнему актуален: где лучше покупать обувь и как подобрать?

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама троих детей

@ollya_p, на улице он в любом случае еще ходить не сможет. Ему будет тяжело. В лучшем случае к весне. Ребенок и в 2 года толком не скажет на примерке удобно ему или нет)) одеваете ботинки, смотрите как легко одеваются, не свободны ли в ширину, какой запас по длине (5-7мм на легкую обувь, около 1см на ботинки. Зима максимум на 1,5 если ребёнок нормально может ходить). Берете ребенка за руки и водите, смотрите чтоб нога была зафиксирована, не болталась и не подворачивалась. Чтоб ребенок не спотыкался, чтоб обувь не слетала, и чтоб он не ходил как в кандалах. Никакой ортопедической обуви. Мягкая и гибкая подошва, хорошая фиксация ноги и желательно без ступинатора, особенно если обувь с запасом.

Нравится Ответить
ollya_p
Ollya🕊️·Мама двоих (младенец)

@alinka_malinka4, а почему без ступинатора?

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама троих детей

@ollya_p, потому что обувь со супинатором должна быть строго по размеру. Иначе в нем нет смысла и больше вреда

Нравится Ответить
ollya_p
Ollya🕊️·Мама двоих (младенец)

Врач- ортопед сказал купить как только ребенок начнет вставать. Так где лучше покупать обувь, может и не ортопедическую?

Нравится Ответить
ovechka
Маруся·Мама четверых детей

Меняйте ортопеда

Нравится Ответить
ollya_p
Ollya🕊️·Мама двоих (младенец)

@alinka_malinka4, а когда тогда нужно одевать обувь ребёнку?

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама троих детей

@ollya_p, на улицу. Дома обувь не нужна.

Нравится Ответить
ovechka
Маруся·Мама четверых детей

Ортопедическая обувь - это только для проблемных ног по назначению ортопеда. Выбирайте просто удобную и теплую, если в этом есть необходимость.

Нравится Ответить
iv.apollinaria
Полина·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Ортопедическая обувь только по показаниям врача.

Сейчас вам обувь не нужна, ребёнок на улице не ходит.

Конда ребёнок пойдёт хорошо ножками, тогда уже купите сандалики. Не спешите 😊

Нравится Ответить
soffa92
Юлия·Мама дочки (1 год)

Зачем вам зимой обувь? На улице ходить все равно ещё не будет, а дома обувь не нужна. Лучше орто коврик купите.

Нравится Ответить
ollya_p
Ollya🕊️·Мама двоих (младенец)

Ортопед сказал

Нравится Ответить