Добрый вечер, девочки👋🏼
Ребёнок во время засыпания обязательно трогает мое лицо, ковыряет мне нос, глаза, волосы, уже просто невозможно, у меня уже невроз развивается на этой почве🤪 раньше не сильно обращала на это внимание, он сам по себе очень тактильный- часто обнимает, трогает лицо руки, целует. Сейчас сила растёт и он уже чуть ли не выцарапывает мне лицо. Мб обратиться к неврологу? или это просто мои тараканы и такой период взросления?
Просто вам убирать его руки, потихоньку но уверенным тоном говорить, что вам не приятно так
Ооо подмышки это жесть, мне кажется от них сложнее было отучить чем от груди.
@miledi2250 это очень бесит. И отучить пока не могу. Совсем 🥴
@maria1819 после 1,5 удалось отучить. Убирала руки, доча психовала, с трудом но удалось
У нас тоже такой период начался, только она перед сном меня щипает сильно за шею и грудь, может иногда за щеки. Так что все хорошо с вашим ребёнком👌
Мне титю хватает как тряпочку 😣пздц больно, убираю, ругаюсь. Щас стал жирок на животе щупать😁😁😁легче от этого мне не стало
Нужно убирать руки обязательно. Иначе ребёнок привыкает, так могут и старше теребить что-то у мамы, нарушая ее границы. Это имеет сексуальный подтекст. Невролог и психолог про это говорили, нужно переключать внимание, можно в ручки игрушку сплюшку давать.
У меня дочь мое ухо теребила ,с сережкой 😁 сейчас прошло. сейчас в обнимку с мишкой засыпает
Мне кажется,что у всех свои фишки. Сын старший в волосах моих постоянно закручивался,постарше стал,дак вообще заставлял ложиться,расстилал мои волосы и ложился на них🤪 У дочки грудь моя была центром вселенной,висела до 3 лет на мне. Щас вот младший сын любит мою руку прижимать к себе и любит,когда я целую ему лоб и носик. С рождения практически у всех детей такие привычки были.
Какие же все таки детки разные)) у каждого свои предпочтения)
Я своего приучила браслет на руке теребить, если ночью заплачет, говорю - на ручку, он её обнимает по теребит и спит, мне не доставляет дискомфорт☺другим только сложнее его уложить
@kris.gr А у меня он тканевый и кончики пушатся,он их теребит и спокойнее, я даже не помню во сколько, может в пол года где то. Но это лучшее, чем к лицу бы лез 😀так руку сунул и лежи делай че хочешь🙃 у знакомой уши теребил сын, меня б это бесило, если бы к лицу лез))
@nadya231, аа, у вас на руке браслетик) я почему то подумала что у сына) что то вроде игрушки-засыпайки) спасибо за идею
@kris.gr типо да)) попробуйте кто то носит обычную Красную нитку, вот вам и игрушка -засыпайка)
Просто вам убирать его руки, потихоньку но уверенным тоном говорить, что вам не приятно так
Я так боялась этих движений перед сном😬, правда пропустила момент когда младший начал вторую грудь наглаживатьи теребить сосок🥴. Старшая гладила мило руку, до сих пор это делает если укладываю спать . Бесит жутко. Иногда ложимся спать с детьми в 3 я естественно в серединке, с одной стороны «гладят ручку» со втрой сосочки 🙈🙈
Вот и у нас все мило начиналось, сейчас уже почти бои без правил)
@kris.gr, свои бои за сосочки планирую свернуть через пару месяцев😅
мой постоянно обе мои руки себе в руки берет и засыпает😂 я даже ниче сделать не могу пока 100% не уснет, вот теребит мои пальцы и все тут.
У всех детей такая привычка была.
Старшая постоянно по губам проводила перед сном
Средняя и младшая грудь трогали
Это такой метод самоуспокоения. Все нормально. У меня дочь мои пальцы перебирает, тут ничего не сделаешь, с возрастом это уходит. Очень часто слышу подобные истории
Спасибо, надеюсь скоро пройдёт и я останусь с целыми глазами😅🤞🏼
@kris.gr, тут только терпения 😅 меня эти перебирания тоже не впечатляют
У меня дочь мое ухо теребила ,с сережкой 😁 сейчас прошло. сейчас в обнимку с мишкой засыпает