наталья
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

Какое средство поможет от коликов, если эспумезан не помогает?

Всем добрый день)))Девочки,подскажите эффективное средство от коликов.(эспумезан не помогает…)

1

Комментарии

anastasiazav
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Время

Нравится Ответить
alexandra_24
Александра·Мама дочки-младенца

Да, тут все советуют не от коликов, а от газов (Укропная вода, семитикон) Нужно понять что у вас

Нравится Ответить
alexandra_24
Александра·Мама дочки-младенца

У нас точно сейчас газики. Ходили на узи почек в месяц и врач сказала, что Газы есть. Нам немного помогает эспумезин и боботик. Чередуем их

Нравится Ответить
elizaveta.comarova
Елизавета·Мама дочки-младенца

Бейби калм помог,у него накопительный эффект)

Нравится Ответить
kseniatheslayer
Ксюша·Мама сына-младенца

"Нет средства от колик, но" и всё советуют средства 🙈 Вы адекватные тут? НЕТ средства от колик, нет его, зачем пичкать ребёнка? Что давайте, что не давайте - колики если есть, то они и будут, и пройдут тогда, когда придёт время! Не надо давать малышам лекарства "а вдруг поможет"!

Нравится Ответить
juliemoroz-photographer
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Нет средства от колик. Только время и ваше терпение. Нам облегчала их укропная водичка. Если вы на гв, можно попить запаренную валерьянку.

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

1. Питание строго по режиму.

2. Фенхель за 20 минут до еды

3. Массаж животика за 15 минут до еды

4. Выкладывание на живот за 5 минут до еды.

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
mnogogranna
Анна·Мама дочки-младенца

@natalyaodonyaeva Фенхель очень индивидуально. У нашей дочки вызывал вздутие животика.

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@natalyaodonyaeva кормление по режиму очень устаревшая рекомендация. Все уже (почти) знают, что детей надо кормить по требованию

Нравится Ответить
mnogogranna
Анна·Мама дочки-младенца

Согласна. Средства от колик нет. Но,можно облегчить симптомы. Потихоньку выкладывайте на живот на себя. Аккуратно прижимайте ребенка к себе животом, когда носите. Попробуйте Бифидумбактерин. Ибо колики от незаселенности кишечника бактериями,а он наладит это.

Будьте с малышом всегда рядом. Мы с мужем месяц не спали из-за колик дочери.

Терпения вам и здоровья малышу! Крепитесь!!!

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
pmr6
М·Мама дочки (2 года)

Нам помогал плантекс :) ну как сказать помогал 😭😄 но лучше чем эспумезан, боботик и прочие с Симетиконом)

Нравится Ответить
katyalyamina
екатерина лямина·Мама троих детей

Любовь и время .выкладывание на животик,тепло на животик .капли особо никогда не помогали.

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

такого нет (( колики это говорят вообще не живот, а возможно голова. держитесь. это только пережить

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

🤯🤯🤯

Нравится Ответить
alena_sof
Алена·Мама дочки-младенца

Плюсую, это у нас в России все считают, что колики это живот, а в Европе колики-это неокрепшая нервная система. Держитесь, пройдёт, у нас в 4 месяца пошло, хотела пойти и повеситься уже, думала ребёнок болен, но всё пережила. Терпения Вам.

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (младенец)

@parentsdls, спасибо)))

Нравится Ответить